30.08.2016 07:46
Просмотров: 1365

Путин фейковой "диверсией" на Крыме только ухудшил свои позиции, - Вloomberg

Путин фейковой диверсией на Крыме только ухудшил свои позиции, - Вloomberg

Очередная много_ходов_очка провалилась:

После обвинений президента РФ Владимира Путина об "украинской диверсии" на оккупированном Крыме экономика России продолжит падение, а западные санкции сохранятся.

Об этом свидетельствуют результаты опроса 21 экономиста Вloomberg.

"Растущее напряжение ситуации в Украине будет подрывать доверие инвесторов к России и сохранит санкции ЕС и США, усилит отток иностранного капитала, так как Путин не будет сфокусирован на экономических реформах. Это в свою очередь приведет к ослаблению рубля и заставит Центробанк РФ проводить более осторожную политику ", - сказал старший аналитик Informa Global Markets Кристофер Шилс.

Как отмечается, 52% опрошенных считают, что Евросоюз пойдет на отмену санкций в течение ближайшего года, до событий на Крыме так считали 69%. Лишь 10% считают, что санкции в ближайший год начнут отменять США, по сравнению с 19% месяцем ранее.

Согласно опросу, 76% экспертов считают, что эскалация конфликта на Крыме снижает доверие инвесторов, а 62% отмечают, что это приведет к росту оттока капитала с России.

"Учитывая продолжение санкций ЕС в начале 2017 года и до недавних "ястребиных" заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель вероятность снятия санкций на протяжении года маловероятна. Кроме того, для начала процесса необходима более гибкая позиция Москвы, которая в данный момент на уступки идти не согласна" , - отмечает аналитик Raiffeisen Bank International AG Андреас Швабе.

Как сообщалось, 10 августа банда ФСБ РФ сделала вбросы, что якобы они предотвратили совершение на Крыме террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Власти Украины категорически отвергли обвинения российской стороны в подготовке диверсий на Крыме, назвав заявленное очередной провокацией. Во всем цивилизованном мире в российские фейки не поверила ни одна страна.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович