23.01.2024 08:48
Просмотров: 350

россияне ищут методы, как укрываться от работы украинских снайперов. Но, похоже, им стараться, особо не придётся

россияне ищут методы, как укрываться от работы украинских снайперов. Но, похоже, им стараться, особо не придётся

Буквально на днях мы все с вами восхищались работой парой снайперов ГУР МО Украины, которые всего за одну ночь ликвидировали 22 российских оккупанта.

Как оказалось, выдающимися были не только героизм, сконцентрированность и хладнокровие снайперов Главного управления разведки Минобороны, но и тепловизионная оптика спецназовцев, которая разрабатывается и производится в Украине.

Речь идет об известном киевском предприятии «Archer» (ООО «Термал Вижн Текнолоджис»), которое с 2014 года тесном контакте с украинскими силовыми структурами и поставляет им высококачественную продукцию, позволяющую эффективнее уничтожать врага в любое время суток. При этом продукция «Archer» не стоит на месте, а постоянно эволюционирует, улучшает свои характеристики.

В настоящее время россияне ищут пути, как обманывать ночью снайперские группы СОУ, в частности, разработан “плащ-невидимка”, покрываемый специальным веществом и скрывающий объект от тепловизора. Такие плащи могут стать новым вызовом не только для наших военных, оперирующих в ночное время суток, но и компаниям разрабатывающим тепловизоры.

Хотя, вызовом для «Archer», как, оказалось, станут не “плащи-невидимки”, противоядие которым, уверен, “лучники” бы быстро нашли, а разбирательства и дела, которые заводят на компанию в Украине, тем самым нарушая её системную работу, как по производству, так и совершенствованию продукции. Кроме того, у предприятия, в рамках заведённых “дел”, в октябре 2023 были скопированы конструкторские чертежи и документация, программные продукты.

Ни на что не намекаю, но в октябре 2023 копируются данные на разработки «Archer», а в январе 2024 у россиян появляются первые “плащи-невидимки”.

В общем, странно это всё. Главный поставщик продукции для лучших снайперов Украины, отстреливающих оккупантов как дичь, оказывается под “следственным” прессингом, а через несколько месяцев после обысков у компании, у врага появляется экипировка, противодействующая её продукции.

Вот так и живем. Вот так воюем…

Джерело: https://t.me/zloyodessit/20868

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович