09.05.2016 15:07
Просмотров: 1364

Столкновения - в Харькове введен план "Перехват"

В Харькове по время возложения цветов у Мемориала Славы произошли стычки: люди с украинскими флагами не пропускали людей з гергиевскими лентами. Первое столкновение произошло после того, как проукраинские активисты увидели депутата горсовета Андрея Лесика с георгиевской лентой. Во время драки пострадал полицейский - его ударили древком флага. Правоохранители выводили провокаторов из толпы, по словам начальника отдела профилактической работы ГУНП в Харьковской области Сергея Бирбасова, у Мемориала никого не задерживали, только лишь проводили профилактические беседы с участниками драк. 

Сергей Бирбасов, начальник отдела профилактической работы ГУНП в Харьковской области

Задержанных пока нет. Были доставлены и отведены в сторону для проведения профилактических бесед о недопущении нарушения публичной безопасности 

Позже произошла стычка между проукраинскими активистами и людьми с георгиевскими лентами в саду Шевченко. По данным пресс-службы полиции, одни люди пели советские песни, другим это не понравилось, началась драка, вмешалась полиция. 

Около полудня на улице Сумской возле ХАЗа произошла стрельба - неизвестные на автомобилях "Нива" и "Мерседес" выстрелили в байкера, сообщает полиция. Пострадавшего с раненим ноги отправили в больницу. В городе введен план "Перехват". 

 

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович