20.02.2024 06:44
Просмотров: 254

В россии хотят превратить «кукурузники» в носители дронов

В россии хотят превратить «кукурузники» в носители дронов

Некие хакеры взломали сервера компании, связанной с Минобороны Ирана и занимающейся производством дронов. Подробности там впечатляющие — дроны такие-сякие, реактивные, разведывательные — Иран, похоже, добился в этом деле впечатляющих успехов и сейчас продает все это добро Орде по баснословным ценам, покупают, не торгуясь. Платят, в том числе, золотом.

Но самый любопытный момент, в россии работают над тем, чтобы превратить самолеты Ан-2, тем самые «кукурузники» в носители дронов. Звучит, как бред, конечно, но многие вещи на этой войне случились впервые и раньше тоже всерьез не воспринимались.

Так вот, идея в следующем: Ан-2, оставшихся в строю, еще много - сотни. Замысел такой, судя по слитым в сеть документам-чертежам. «Кукурузник» должен тащить за собой два дрона: разведывательный дрон и камикадзе. Украинская ПВО замечает более крупную цель (то есть, самолет) и уничтожает ее. Шпионский БПЛА должен определить позицию ПВО, а ударный дрон ее атаковать. Что до пилота Ан-2, там неясно — то ли они сделают самолета дистанционно управляемым (это в принципе возможно), то ли будет смертник.

Пока ничего такого над линией фронта не замечали, но кто знает. Сам факт того, что они постоянно ищут подобные дешевые способы борьбы с противовоздушной обороной уже говорит о многом.

Подробности всей этой истории в статье: https://detaly.co.il/zoloto-za-drony-kak-rossiya-i-iran-naladili-smertonosnuyu-druzhbu/

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович