25.04.2023 11:25
Просмотров: 811

История создания легендарного конструктора Lego

Большинство детей в XXI веке играют с конструктором Лего. Ребенок не только интересно проводит время, но и развивает пространственное мышление, творческие навыки, мелкую моторику, логическое мышление, социальные навыки. Прививается любовь к науке и технологиям, развивается уверенность в себе.

История создания легендарного конструктора Lego

Lego - это датская игрушка, которая стала одной из самых известных в мире благодаря своей уникальной конструкции и возможности создания различных образов. Сейчас в магазинах можно встретить множество моделей, например lego Star Wars. Но с чего все начиналось?

С чего все началось

История создания Lego началась в 1932 году, когда датский плотник по имени Оле Кирк Кристиансен основал компанию Lego Group. Изначально компания занималась производством деревянных игрушек - создавались лошадки, карусели.

Однако в 1947 году, компания начала использовать новый материал - пластмассу. Она позволила создавать более яркие и разнообразные игрушки, а также была более дешевой в производстве.

Первый классический Лего с кубиками

Первые конструкторы Lego появились в 1949 году. Они состояли из пластиковых кубиков с отверстиями, которые можно было соединять друг с другом. В начале 50-х годов, компания выпустила свой первый пластиковый конструктор под названием "Automatic Binding Bricks". Каждый кубик имел 4 отверстия, что позволяло им соединяться с другими кубиками с помощью штырьков.

В 1958 году, компания выпустила новую версию конструктора под названием "LEGO System of Play". Этот конструктор уже содержал большое количество разнообразных деталей, которые позволяли создавать более сложные модели. В этот период появились такие элементы:

  • детали для соединения деталей в разных плоскостях,
  • колеса,
  • окна,
  • двери,
  • фигурки людей и животных.

В 1960-х годах, компания Lego начала производить специализированные наборы, такие как Lego Space и Lego City. Эти наборы содержали детали, специально разработанные для создания космических кораблей и городских моделей.

В 1970-х годах, компания Lego продолжила расширять свой ассортимент, выпуская наборы, основанные на фильмах и комиксах, такие как Star Wars, Batman и Spider-Man.

Компания в наши дни

Сегодня Lego является одной из самых успешных игрушечных компаний в мире, продавая более 36 миллиардов деталей в год. Lego остается популярной игрушкой для детей и взрослых, позволяя каждому создавать свои уникальные модели и проекты. В настоящее время компания Lego выпускает множество наборов и тематических серий, включая наборы для

  • конструирования зданий,
  • автомобилей,
  • самолетов,
  • поездов,
  • морских кораблей,
  • космических кораблей,
  • роботов.

Кроме того, Lego также является популярной игрушкой для обучения и развития. С помощью Lego можно создавать различные математические и физические задачи, учиться строить конструкции и развивать пространственное мышление.

Кризис

Несмотря на свой успех, компания Lego также сталкивалась с некоторыми проблемами в своей истории. В 2004 году, компания испытала финансовые трудности и была вынуждена уволить более 1000 сотрудников. В 2017 году, Lego также сообщила о сокращении числа сотрудников в связи с недостатком спроса на свою продукцию.

Итог

Компания Lego остается одним из лидеров в индустрии игрушек, используя инновационные технологии и продолжая развивать свой ассортимент. Lego также объявила о своей цели стать более экологически ответственной компанией и использовать более устойчивые материалы в производстве своих изделий.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович