21.12.2023 16:00
Просмотров: 660

Как достичь увеличения объема волос?

Волосы всегда считались гордостью украинских женщин. Хотя времена меняются и туго заплетенную косу практически никто не носит каждый день, красивые густые и объемные волосы остаются эталоном красоты для многих девушек. Но не всех природа наградила роскошным объемом, поэтому многим из нас приходится прибегать к разным средствам для увеличения объема волос. Дальше мы раскроем действенные секреты идеальной прически.

Как достичь увеличения объема волос?

Секрет 1: правильное мытье головы.

Здесь есть несколько важных пунктов:

Вода не должна быть слишком горячей, но и холодной следует избегать. В обоих случаях возможно нарушение работы сальных желез кожи головы – волосы будут жирнеть быстрее и об объеме можно забыть.

Расчесывайте волосы до мытья, а не во время или после, когда они мокрые. В мокром состоянии структура волосяного стержня более уязвима.

Шампунь массирующими движениями распределяем по коже и волосам – тереть его нельзя. Средство для мытья следует наносить дважды. Это обеспечивает лучшее очищение, а чистые волосы – более объемные.

После шампуня используйте кондиционер или маску. Средства нужно наносить на волосы, но не на кожу головы – отступите 5-7 см от корней.

Секрет 2: высушивание

После мытья аккуратно заверните мокрые в полотенце – лучше, чтобы оно было из микрофибры. А еще лучше – используйте специальный тюрбан. Он меньше по размеру, а значит, имеет меньший вес после намокания и не будет вытягивать волос и разрушать его структуру.

С тюрбаном или полотенцем можно ходить не дольше 5 минут, если оно из микрофибры, и не дольше 2-3 минут с махровым.

Далее высушите волосы феном: на средней температуре со специальной щеткой. Высушивание проводим движениями сверху вниз – по направлению закрытия чешуек волосяного стержня.

Секрет 3: несмываемая уходовая косметика

Чтобы увеличить объем, вам обязательно нужны несмываемые средства, но их нужно правильно выбрать. Например, спреи с силиконами придают гладкость и блеск, но объем наоборот – уменьшают.

  1. Термозащита нужна обязательно! Здесь ситуация такова: высушенные феном волосы – объемнее, чем высыхающие сами по себе. Но фен – это температурное воздействие, от которого требуется дополнительная защита.
  2. Сыворотки для кожи головы. Эти средства не дают мгновенного результата, но работают на перспективу. Сыворотка ускоряет рост волос, замедляет выпадение и активирует спящие волосяные луковицы. Густота зависит от количества волосяных фолликулов. Это количество закладывается генетически и увеличить его невозможно. Но у нас на голове есть два типа луковиц: активные – это те, из которых растет волосок и спящие – из них волосок не растет. Сыворотки стимулируют спящий фолликул, он начинает активно функционировать и объем растет благодаря увеличению количества волос. Среди действенных средств парикмахеры и трихологи отмечают сыворотку для роста и густоты волос Hair Serum от бренда Piel Cosmetics, которую рекомендуют использовать курсом 8 недель.

Как достичь увеличения объема волос?

Секрет 4: стрижка

Не обязательно прибегать к кардинальным мерам и стричься коротко – правильно подобранная прическа по форме лица и типу волос может создать нужный объем. Также регулярно обрезайте секущиеся кончики и используйте средства для защиты от ломкости. Их наносят на нижнюю часть волосяного стержня, ведь именно эта часть волоса больше всего страдает от сухости и склонна к посеченности. Масло с натуральным составом или восстанавливающую сыворотку Macadami Repair Serum от Пьель Косметикс наносят перед использованием фена, а также ежедневно при необходимости.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович