28.04.2016 07:00
Просмотров: 1310

Во что обойдется шашлык около дома?

Во что обойдется шашлык около дома?

Разводить костры возле жилых домов и в лесопосадке на территории Харькова – запрещено.

Об этом сегодня, 27 апреля, сообщила начальник инспекции по благоустройству и экологии Департамента коммунального хозяйства Ольга Еремина. По ее словам, запрет прописан в правилах благоустройства.

В преддверии майских праздников начальник инспекции напомнила, что готовить еду на открытом костре или в мангале нельзя, поскольку это нарушает правила противопожарной безопасности. Тем, кто все же решится пожарить шашлык возле жилых домов или в посадке, на первый раз грозит предупреждение, а на второй – штраф от 850 до 1360 грн.

За нарушителями правил следит не только инспекция по благоустройству и экологии, но и полиция, а также сотрудники ГСЧС Украины в Харьковской области. Также с жителями ведут разъяснительную работу работники КП «Жилкомсервис».

По словам Ольги Ереминой, эти правила распространяются и на сжигание мусора во дворах.

«Многие люди не знают этих правил, поэтому на первый раз мы ограничиваемся предупреждением, объясняем им. Этой весной жалоб к нам еще не поступало, а вот осенью горожане обращались по поводу сжигания листвы, сухих веток. Мы, харьковчане, должны уважительно относится друг к другу, понимать, что есть аллергики, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и дым, который попадает в квартиру, плохо выветривается и может негативно сказаться на здоровье других», - отметила Ольга Еремина.

-----

P.S. Неплохо было бы такие штрафы распространить и на дворников, сжигающих листья и мусор (Ред.)

Источник: city.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: пасха

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович