10.04.2022 17:07
Просмотров: 1115

Билли Айлиш, U2, Metallica и другие присоединились к акции #StandUpForUkraine

Билли Айлиш, U2, Metallica и другие присоединились к акции #StandUpForUkraine

Своими призывами и песнями они попросили всех небезразличных во всем мире финансово поддержать глобальную акцию по поддержке Украины, передает Укринформ.

В частности, певица Билли Айлиш в видеоролике подчеркнула, что сегодня весь мир должен поддержать миллионы украинцев, которые покинули свои дома.

"Для всех, кто смотрит, помогите распространить месседж, что наши лидеры должны действовать немедленно", - подчеркнула она.

Легендарная группа U2 под своей песней Walk On Ukraine в рамках акции написала, что отважный народ Украины "борется за свою и нашу свободу в свете неописуемого насилия и незаконного вторжения".

Участники группы подчеркнули, что более четырех миллионов человек, в основном женщины и дети, а это примерно как население Ирландии, вынуждены были бежать из своих домов, спасая собственную жизнь. Певцы подчеркнули, что мировые лидеры должны всячески поддержать украинцев в это тяжелое для них время.

В свою очередь, сын основателя легендарного The Beatles Джона Леннона Джулиан впервые публично исполнил легендарную песню Imagine, поддерживая таким образом украинцев.

“Война с Украиной – это невероятная трагедия... Как человек и как художник, я чувствовал себя обязанным отреагировать на это самым значимым способом, каким мог. Поэтому сегодня я впервые публично исполнил песню моего отца Imagine”, - написал Джулиан Леннон в Твиттере.

К глобальной инициативе Stand Up For Ukraine присоединилось много других певцов, актеров и публичных лиц по всему миру. В частности, речь идет о группах Metallica, Maneskin, которая выпустила новую песню в поддержку Украины, Pink Floyd и т.д. Присоединиться к акции сбора средств для Украины призвали Селин Дион, Оззи Осборн, Хью Джекман, Опра Уинфри и многие другие известные лица.

Как информировало агентство, глобальные доноры, в частности правительство Канады и Еврокомиссия, в субботу во время благотворительного мероприятия по сбору средств в Варшаве пообещали предоставить в общей сложности 10,1 млрд евро в виде пожертвований, ссуд и грантов в поддержку украинцев, против которых россия развязала полномасштабную войну.

Мероприятие по сбору средств в Варшаве принесло 1,8 млрд евро в поддержку внутренне перемещенных лиц в Украине и 7,3 млрд евро для беженцев, которые бежали из страны в соседние страны.

Как отмечается, правительства, компании и частные лица вместе пообещали пожертвовать 4,1 млрд евро, которые будут распределены в основном через украинскую власть или ООН. Остальные 5 млрд евро собраны в виде займов и грантов от финансовых учреждений ЕС. В частности, на них профинансируют программу на 4 миллиарда евро для обеспечения украинцев, прибывающих в страны ЕС, жилье, образование и услуги здравоохранения.

Впоследствии к сбору средств присоединился Европейский банк реконструкции и развития, который прибавит еще 1 млрд евро к уже собранной сумме.

Источник: ukrinform.ru

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович