01.02.2024 06:19
Просмотров: 672

Если Соединенные Штаты Америки перестанут помогать Украине в войне с россией, тогда это можно считать голом в свои ворота исторического масштаба

Если Соединенные Штаты Америки перестанут помогать Украине в войне с россией, тогда это можно считать голом в свои ворота исторического масштаба

Если Соединенные Штаты Америки перестанут помогать Украине в войне с россией, тогда это можно считать голом в свои ворота исторического масштаба. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс в своем новом тексте на Foreign Affairs.

По его словам, эпоха после холодной войны завершилась в феврале 2022 года, когда россия приняла решение полномасштабно атаковать Украину. Это решение президента Владимира путина уже принесло его стране позор и тем самым обнажило ее слабости — проблемы с экономикой, раздутые масштабы военной помощи и коррумпированная политическая система.

«Война путина уже обернулась для россии провалом на многих уровнях. Его первоначальная цель — захватить Киев и подчинить себе Украину — оказалась глупой и иллюзорной. Его вооруженные силы понесли огромные потери», — заявил Уильям Бернс.

Ближайший год будет тяжелым на поле боя, продолжает директор ЦРУ. Эти месяцы будут испытанием на выносливость, последствия которого могут выйти за рамки борьбы страны за сохранение своей свободы и независимости. Это и есть причина, по которой помощь Запада должна сохраниться.

Инвестиция со стороны Запада выглядит скромной, если учитывать какая цена на кону, заявляет директор ЦРУ. Помощь США составляет менее 5% оборонного бюджета США, однако она приносит значительную отдачу для Вашингтона, в том числе для американской промышленности.

«Это дает шанс обеспечить долгосрочный выигрыш для Украины и стратегический проигрыш для россии. Украина сможет защитить свой суверенитет и восстановиться, в то время как россия будет вынуждена бороться с непреходящими издержками путинской глупости. Если бы Соединенные Штаты в этот критический момент отказались от участия в конфликте и прекратили поддержку Украины, это было бы голом в свои ворота исторического масштаба», — подытожил Уильям Бернс.

Джерело: @yigal_levin

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 09:14    243
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович