25.03.2024 09:51
Просмотров: 819

Конгресс кипит

Конгресс кипит

Демократы запустили процедуру обхода спикера, чтобы вынести на голосование пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на $95 млрд в Палате Представителей.

Петицию подписали 188 конгрессменов, и из них один республиканец: уходящий в отставку Кен Бак.

Для преодоления нежелания МАГА-спикера Майка Джонсона выносить принятый Сенатом пакет помощи на голосование необходимо 218 голосов. Среди демократов петицию отказались подписывать несколько прогрессистов (из-за своей антисемитской антиизраильской позиции).

Хардлайнер Кен Бак ид Колорадо объявил не только об отставке, но и о досрочном уходе из Конгресса. Причина - дисфункция Республиканской партии.

«Мы запустили импичмент и сделали его вопросом социальных сетей, а не конституционной концепцией. Это место просто катится по наклонной, и мне не следует проводить здесь время», сказал Бак.

Республиканец Майк Галлагер из Висконсина объявил, что покинет Конгресс 9 апреля.

После этого у Республиканцев останется всего 217 голосов в Палате Представителей против 213 у Демократов (они получили одно место в результате довыборов в Нью-Йорке на место исключенного из Конгресса республиканца-мошенника под уголовными делами Джорджа Сантоса).

Такой ситуация останется как минимум до мая-июня, когда состоятся довыборы на места нескольких ушедших республиканцев.

На этом хаос в рядах Республиканской партии Конгресса не заканчивается. Американская Ксения Собчак, бесноватая Марджори Тейлор Грин вынесла петицию об освобождении Джонсона от должности спикера - за то, что он принял двухпартийный бюджет финансирования правительства во избежание шатдауна.

Петиция, сказала Грин, пусть полежит - необязательно ее голосовать сейчас. То есть это прямой шантаж Джонсона в отношении пакета помощи Украине - вынесет на голосование, предупреждала ранее Грин, лишится поста спикера.

Ну и наконец, глава Комитета По Надзору Джеймс Комер заявил, что голосование по импичменту Байдену - не лучший вариант. Ведущий импичмент Комер был одним из тех конгрессменов, кто сделал главным свидетелем расследования русского информатора ФСБ Александра Смирнова, которого арестовали ранее в Лас-Вегасе. Кроме Смирнова, Комер приглашал и другого свидетеля против Байдена, который оказался китайским шпионом.

Из т/к Как жить и кто убил Кеннеди

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: вибори, США

Читайте ещё:

Сегодня 09:14    251
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович