13.08.2016 07:10
Просмотров: 2344

Обнародован проект реконструкции сквера на площади Свободы

Обнародован проект реконструкции сквера на площади Свободы

Скверу на главной площади Харькова собираются вернуть форму круга

Фотографию сквера – как он будет выглядеть после завершения реконструкции – опубликовал на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Такое архитектурное решение в мэрии объясняют возвращением площади исторического облика.

«Под постом - визуализация проекта с деревьями в сквере. И архивные фото - как это было изначально. И когда Игорь Терехов (первый вице-мэр Харькова – Ред.) говорил, что мы вернем площади первозданный вид, то он имел в виду только очертания круга, а не снос деревьев», - написал Сидоренко.

Отметим, что ранее на странице «Харьковского антикоррупционного центра» в Facebook появилось обращение от нескольких общественных организаций, касающееся реконструкции сквера.

Сегодня общественники вышли с этой темой на пресс-конференцию.

«Согласно тендерной документации будут следующие виды работ. Будут монтаж демонтаж покрытия, демонтаж ступенек, которые раньше вели к постаменту памятника Ленину, будет полная вырубка деревьев. Плитка, монтажное покрытие, установка пяти светильников с люминисцентными лампами. Речь идет о более чем сотне деревьев, которые находятся в том сквере. Документы говорят о том, что там ни одного дерева не останется», - заявил замглавы «Антикоррупционного центра», депутата горсовета Игорь Черняк.

Общественники требовали от городских властей прояснить вопрос с деревьями, обнародовать проект реконструкции и объяснить, как сформирована проектная стоимость работ – 25,5 миллиона гривен.

Обнародован проект реконструкции сквера на площади Свободы

Обнародован проект реконструкции сквера на площади Свободы

Источник: objectiv.tv

Автор: Елена Нагорная

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: харьков

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович