15.02.2024 06:37
Просмотров: 650

Осторожность Байдена ведёт мир к катастрофе?

Осторожность Байдена ведёт мир к катастрофе?

Собеседники из аналитического центра, близкого к Демократической Партии, говорят, что "стратегия Байдена по управлению рисками близка к провалу, поставив мир на грань Третьей Мировой Войны".

Аналитики говорят: "Действия советники Байдена по национальной безопасности, действия главы разведки, а также действия самого Байдена, которые призваны были обеспечить неэскалацию, привели к повсеместному поднятию ставок и стратегическому отступлению западной цивилизации".

"Никогда прежде мир не был так близок к новой мировой войне, а блок западных государств столь беспомощен, неэффективен и медлителен. Действуя слишком медленно, стараясь не провоцировать своих соперников, Штаты продемонстрировали собственную беспомощность при глобальном кризисе безопасности: отсутствие быстрых и жёстких ответов привело к тому, что на данный момент США завязли в 3 военных конфликтах, а их география в скором времени начнет шириться".

Собеседники отмечают: "Китай готовится к длительному противостоянию в регионе за стратегическое влияние. Китай будет провоцировать новые витки эскалации руками Ирана, Северной Кореи, Сирии, Ливана, ХАМАС и террористических группировок хуситов. Китаю четко дали понять, что целенаправленных действий ни против Китая, ни против Ирана Вашингтон не станет совершать".

"Мы позволяем террористам отделываться кровью прокси, которые не имеют ни субъектности, ни самостоятельности. Мы наносим удары по тем, кто является не заказчиком, а исполнителем. Это приводит к тому, что заказчики ищут и находят всё новых и новых исполнителей, а заказчику мы даже не смеем угрожать. Это ведёт к чувству безнаказанности: мы провоцируем это чувство безнаказанности, предупреждая об ударах по прокси и нанося их по ним".

"Заказчики, которые понимают, что их гарантированно не трогает Вашингтон, намереваются усиливать давление против США. И поэтому мы слабеем во всех регионах: мы теряем Восток, теряем глобальный Юг, теряем Украину, не давая ей даже шанса на вступление в НАТО; мы теряем всех, более не гарантируя ни им, ни себе безопасность".

"Это результат политики управления рисками: мы не готовы создавать события, мы не способны реагировать на события, мы не способны управлять событиями, мы более не гегемон - это личная вина Салливана, Бернса и Байдена".

"Если прошлый президентский срок мы вели себя безалаберно, теряя союзников из-за грубости, непредсказуемости и надменности, то теперь мы теряем союзников, не будучи способными реализовывать наши явные и скрытые договоренности".

"Более того, мы напрямую помогаем диктаторам зарабатывать. Мы падаем под давлением экоактивистов, которые вынуждают нас закрывать добычу газа и нефти. Этим мы повышаем цены на энергоносители, а наши соперники этими энергоносителями торгуют бесконтрольно - мы даём нашим врагам миллиарды каждый день. Мы забираем эти миллиарды у себя и отдаем их врагам, называя это экологической политикой. И каждая новая тонна восточной нефти превращается в ракету, которая прилетит нам или нашим союзникам на голову. И это мы называем заботой об экологии. Наши технологические проекты мы закрываем, а грязные проекты наших соперников работают беспрерывно. И на эти деньги они создают оружие, которое направляют против нас".

"Без политики осторожности мы могли бы решать конфликты по одному, но сейчас мы вынуждены отступать под коллективным натиском, который будет лишь усиливаться, видя нашу неэффективность, боязливость и медлительность".

"Мы разбрасываемся громкими словами о небесных карах, санкциях из ада, жёстких ответах, но за всё президентство Байдена мы не ответили ни на один реальный вызов: мы даже не сумели заморозить конфликты - мы оставили их тлеть, порождая всё новые и новые очаги напряжённости".

"В таких условиях мы неминуемо потеряем Тайвань. Мы неминуемо станем свидетелями войны Северной Кореи против Южной. Мы неминуемо останемся без логистического пути "через йеменских хуситов". Наши враги озверели, потому что мы позволили показать свою слабость. Нашей деэскалацией мы провоцируем эскалацию".

Джерело: https://t.me/cynic2020/8372

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 09:14    216
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович