27.01.2024 06:10
Просмотров: 431

Переговоры по сделке о помощи Украине и границе Трамп завел в тупик

Переговоры по сделке о помощи Украине и границе Трамп завел в тупик

Это признал лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл, пишет Вашингтон Пост.

Макконнелл заявил своим однопартийцам в среду, что обстоятельства для заключения сделки по южной границе изменились, указав на вероятную кандидатуру Трампа в президенты после его победы на праймериз в Нью-Гемпшире. Трамп публично призвал республиканцев в своем аккаунте Truth Social не принимать никаких пограничных сделок с демократами на прошлой неделе, пообещав лучшую сделку, когда он станет президентом. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон недавно сказал на Fox News, что Трамп был «чрезвычайно непреклонен» в том, что сделка должна быть отклонена. «Мы с ним довольно часто говорим об этом», - сказал Джонсон.

По словам людей, знакомых с его замечаниями, в конце республиканского собрания в среду вечером Макконнелл выступил на конференции и изложил варианты, стоящие перед партией. Макконнелл сказал, что политика изменилась теперь, когда Трамп, которого Макконнелл назвал "номинантом", хочет вести свою кампанию на вопросе о неработающей границе, и что он, Макконнелл не хочет подрывать его кампанию. По их словам, Макконнелл также прочитал вслух заявление тогдашнего президента Трампа, в котором, по его словам, закон о границе должен измениться.

«Я думаю, что граница является очень важным вопросом для Дональда Трампа. И тот факт, что он сообщил сенаторам-республиканцам и конгрессменам, что он не хочет, чтобы мы решали проблему границы, потому что он хочет обвинить Байдена в этом, действительно ужасает», заявил сенатор-республиканец Митт Ромни.

-----

«Зливаючи Україну», - так написано на обкладинці британського журналу «The Week».

Переговоры по сделке о помощи Украине и границе Трамп завел в тупик

Видання звинувачує керівництво Республіканської партії, зокрема, спікера Конгресу Джонсона, в умисній затримці допомоги України та у підігруванні путіну.

Ймовірно, маються на увазі чутки, що голосування з питання міграційної кризи, до якого штучно приклеїли голосування по допомозі Україні, відтягують, оскільки хочуть його використати у передвиборчій кампанії Трампа.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович