07.08.2023 07:38
Просмотров: 641

россия стала дегустатором еды "китайского вождя"

россия стала дегустатором еды китайского вождя

Любопытная особенность: в сообщениях о конференции в Джидде много внимания уделяется конструктивной позиции Китая, но нет никаких упоминаний о стремлении Пекина привлечь Москву к переговорам (с этим предложением выступила Бразилия).

Выглядит так, что КНР сегодня вполне устраивает вести переговоры о вопросах, напрямую затрагивающих интересы Москвы, без участия Кремля.

Но эта особенность сформировалась достаточно явно с момента, когда рф провалила план войны и передела мира в пользу КНР.

После этого концепция политической субъектности рф была значительно ограничена: Кремлю оставили тактические действия геополитического характера, а Китай управляет глобальными кремлёвскими процессами (ядерный кейс, концепция поствоенного урегулирования и т.п.).

Так, россия фактически несубъектна в определении собственного будущего, но - и это важнее - будущее рф находится не в руках союзника, заинтересованного в политическом существовании россии.

Китаю не нужна россия как государство: Китаю нужна россия как прокси-зона:

1. ресурсного характера;

2. "дрон-камикадзе", который разведывает готовность Запада реагировать на экстраординарные действия.

И в качестве этого "камикадзе" россия (по своей инициативе, но с кейсом Тайваня в китайской голове) пустилась на оккупацию Украины.

Так, россия стала дегустатором еды "китайского вождя": она пробует, будет ли конкретный политический шаг "отравленным" или нет.

Джерело: https://t.me/cynic2020/8052

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович