06.11.2016 06:37
Просмотров: 1498

Стадо, ушедшее в мародеры (Часть 1)

Стадо, ушедшее в мародеры (Часть 1)

Иван IV царь, подработавший палачом

В эти дни те, кто не забыл, вспоминают Венгерское восстание и то, как совок его подавил. Это был едва не первый случай, когда попавшая в коммунистическую паутину страна, пыталась разорвать путы и вырваться на свободу. Потом была Чехословакия и перманентно – Югославия. Но последняя не испытала на себе всех прелестей «освобождения», ибо находилась на отшибе социалистического мира и имела довольно неплохие отношения со своими соседями, которые уже входили в блок НАТО. Но те, кто почувствовал на своей шкуре, методу русского «освобождения», уже вряд ли когда-то об этом забудет.

Здесь мы коснемся всего одного аспекта, который принято замалчивать, но который демонстрируется «освободителями» каждый раз, невзирая от формы государственного правления или строя. Собственно говоря, речь идет о главную отличительную черту русско-совкового воинства – мародерства.

Эта страница русско-совковой истории исследована слабо, ибо является позорным, несмываемым пятном как на армии, так и на государстве, которое создало такую армию. Ведь вряд ли можно представить, что в 20-21 веках, могут быть актуальными обычаи древних воинов или средневековых флибустьеров, когда «освободитель» давал своим солдатам от дня до трех дней, на грабежи и насилие. Но даже в те времена, предводители армии или шайки представляли, что подобные вещи следует строго ограничивать во времени, ибо местное население может восстать. Это – логичное повеление, совсем не срабатывало нив русской, ни в совковой, ни в российской армии. Наверняка, имеется некий стержень, который проносит мародерство сквозь века и эпохи.

Как это не странно, мы считаем, что причина наследственно армейского мародерства, лежит в стороне от армии. Там эта причина получает свое яркое проявление, но сама причина – глобальна, и касается всего населения России.

Эта причина такая же хроническая и патологическая, как и мародерство – постоянная безответственность власти, относительно своих подданных или позже – граждан. В самом деле, цари, генсеки, а теперь и президенты РФ, относились и относятся к подвластному населению как скоту. Причем, мы ничуть не обвиняем эти самые власти к такому скотскому отношению, ибо само это население, в его подавляющей части, генетически готово принимать такое отношение к себе, а значит – согласно с ролью скота. Именно по этой причине, Московией, Россией, СССР, и РФ, в основном правили не здоровые ублюдки, а благодарное население, боготворит наиболее кровавых из них, вознося на пьедесталы и объявляя их святыми.

Так что тут – все подходит друг к другу и удачно сочетается. Начиная от Александра Невского, к царю Ивану IV, через буквально всех императоров, к Ленину и Сталину, а теперь вот и к Путину, перешли эти классические отношения даже не вожака стада, а мясника и стада. Чем мясник оказывается жестче, тем крупнее его памятники и портреты, тем сильнее попы бьют поклоны и курят ладан. Что характерно, переубеждать эту массовку, учить или просвещать – бесполезно. Состояние скота для них настолько привычно, как для зыка – лагерный режим. Автор не раз сталкивался с такими многоходочными арестантами, которые прямо говорили, что на свободу они выходят как в отпуск, погулять, посмотреть, пообщаться. А вот жить они предпочитают на лагере, ибо там – все понятно и нет особых проблем с выбором. Все определено и установлено и в этом они видят высшее понимание комфорта. Россияне тоже хотят иметь страну, подобную огромному лагерю, где их не будет мучить вопрос выбора, а значит – ответственности. Они согласны, чтобы выбор делал за них кто-то, а они просто будут делать то и так, как им потом скажут. Грубо говоря, принципы демократии там настолько чужды, что немногие их носители уже давно записаны в списки «либерастов» и «5 колонны». Они не будут возражать, если Путина завтра сделают императором и прижизненным святым РПЦ. Их это вполне устроит, и они даже будут убеждать окружающих, что на самом деле это – великое благо и те, кто обременяет себя выборами и прочей лабудой- больные люди.

Что характерно, Путин вскрыл и многократно усилил те качества населения, которые никуда не делись, после 1991 года. Мало того, сейчас эти качества демонстрируют те, кто не застал совок в сознательном возрасте. Именно по этой причине, они так болезненно отреагировали на Венгрию, Чехословакию, Грузию, а особенно – Украину. Они увидели, что люди, с примерно таким же прошлым, но с не выключенными мозгами, делают тот выбор, который они просто не способны сделать, а ведь их скотство проявляется в сравнении с теми, кто решительно ушел из этого позорного стада.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович