Концертные залы

Marinita и Орхан Агабейли

14.01.2016
Marinita и Орхан Агабейли
Категория: концерт

Презентация нового альбома «Marinita», который представит дуэт Мариниты (Марины Захаровой) и Орхана Агабейли.

Выступления Мариниты и Орхана – редкое сочетание виртуозности и красоты. Это букет культур разных народов: украинцев, евреев, азербайджанцев, ромов, в котором каждый цветок уникален, а целый букет является произведением искусства.

Марина и Орхан – харьковчане, живущие в Киеве. Они играют вместе с 2004 года, много гастролируют, участвовали в большом количестве международных фестивалей в Польше, Венгрии, Германии, Франции, Италии, США, Израиле и, конечно же, в Украине. Последние 2 года они активно занимаются «культурной дипломатией», объединяя концерты с правозащитными форумами, демонстрируя современное мультикультурное искусство Украины, рассказывая о ситуации в Украине, событиях Евромайдана, агрессии России, нарушениях прав человека и военных преступлениях в Крыму и на Донбассе. Одним из самых крупных мероприятий такого рода стал День Крыма в Парламентской Ассамблее Совета Европы, где Маринита и Орхан Агабейли дали концерт вместе с крымскотатарскими музыкантами Шевкетом Зморкой и Джемилем Кариковым.

Маринита и Орхан сотрудничают со многими известными музыкантами из разных стран мира. Но новый альбом «Marinita» они записали дуэтом – это фактически живой концерт, записанный в студии. В диск также входит бонус трек – композиция, сыгранная в трио с известным венгерским классическим гитаристом Ференцем Бернатом.

Mарініта - вокал, фортепиано;
Орхан Агабейли - дарбука, кахон, фрейм драм, перкуссия

В программе: авторские композиции на украинском языке на слова Бориса Захарова, а также сефардские (иудейско-испанские), азербайджанские, ромские и украинские песни в авторской аранжировке.

Купить билет >>

Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11, (057) 700 02 81
E-mail: OOMTKC@I.UA
Цена билета: 80-120 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович