13.08.2020 15:51
Просмотров: 773

Эксперт рассказал, как влияет адаптивный карантин на экономику Украины

Эксперт рассказал, как влияет адаптивный карантин на экономику Украины

12 августа Кабмин принял изменения к постановлению относительно адаптивного карантина в Украине.

По словам эксперта Александра Охрименко, адаптивный карантин является максимально выгодным решением для Украины с точки зрения экономики.

Теперь уровень эпидемической опасности будет определяться по трем показателям: заполненность заболевшими коронавирусом коек в медучреждениях, уровень тестирования и уровень заболеваемости в административно-территориальных единицах.

Экономический эксперт Александр Охрименко на своей странице в соцсетях прокомментировал новый способ введения ограничений. 

“Анализ действующей эпидемической ситуации и изучение лучших мировых стандартов борьбы с COVID-19 позволили составить план последующих действий с максимальной выгодой для экономики. Это позволит вводить определенные карантинные ограничения лишь на отдельных территориях и не останавливать всю область, следовательно, бизнес имеет возможность выжить, люди имеют возможность работать, а отсутствие транспорта не парализует страну, как это было в начале”, - пишет он.

Также эксперт подчеркнул, что применение ограничений в разрезе административно-территориальных единиц позволит Украине держаться на плаву экономически, даже если Украины коснется вторая волна пандемии.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович