14.09.2020 18:34
Просмотров: 1683

Кернес в коме из-за коронавируса?

Кернес в коме из-за коронавируса?

Источники сообщают, что мэр Харькова Геннадий Кернес впал в кому из-за COVID-19, который протекает в сложной форме. После этого на сайте горсовета появилось официальное заявление, опровергающее эту информацию.

«Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики о том, что якобы Харьковский городской голова Геннадий Кернес впал в кому, не соотвествует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций «не особо удачных» политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе», - говорится в заявлении.

Zn.ua со ссылкой на источники в Офисе президента сообщили, что у мэра Харькова Геннадия Кернеса выявили коронавирус. Сейчас его госпитализировали в 17-ю городскую больницу с двусторонним воспалением легких, сообщило. Источник указывает, что Кернес находится в коме.

COVID-19 протекает у мэра в тяжелой форме. По данным Харьковской мэрии и Офиса президента, он находится в коме — искусственной или естественной, пока неизвестно.

По информации Суспільного, Геннадий Кернес действительно лечится от COVID-19, но в коме при этом не находится. "Ничего подобного и близко нет. Поэтому я вас очень прошу, дайте объективную оценку. Никто ни в какой коме", — отметил в комментарии для Суспільного первый заммэра Харькова Игорь Терехов.

В комментарии LIGA.net пресс-секретарь городского головы Татьяна Грузинская сказала, что мэр "в больнице, остальное слухи" и, по ее мнению, это "предвыборный, бестактный ход оппонентов".

В то же время криминальный авторитет Павел Фукс, известный своими дружескими связями с городским головой Харькова Геннадием Кернесом, также опроверг информацию о том, что харьковский градоначальник находится в коме.

"Это ложь. Говорил с ним 30 минут назад. Геннадий Адольфович действительно болеет, но при этом бодр и полон сил", - написал Фукс в своем телеграм-канале в понедельник вечером.

Последний раз Кернес появлялся на публике 23 августа, на День города, а заболел — в первых числах сентября.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович