02.04.2021 16:40
Просмотров: 757

Google Maps будет показывать водителям наиболее экологичные маршруты

Google Maps будет показывать водителям наиболее экологичные маршруты

Карты Google начнут направлять водителей на маршруты, на которых они оставят наименьший углеродный след. Программа будет использовать данные о дорожном движении и наклонах дороги.

Компания заявила, что это сначала заработает в США в 2021 году, а позже в остальном мире. Новая функция является частью ее обязательств по борьбе с изменением климата. 

При запуске приложения по умолчанию будет выбран "экологический" маршрут, но от него можно отказаться. Если альтернативные маршруты будут значительно быстрее, Google предложит выбор и позволит пользователям сравнить прогнозируемые выбросы.

"Примерно для половины маршрутов мы можем найти более экологичный вариант, с минимальной потерей времени или вообще без нее", – отметил директор по продуктам Google Рассел Дикер.

Для технологии используют данные о выбросах на основе тестирования различных автомобилей и типов дорог, опираясь на аналитические данные Национальной лаборатории возобновляемой энергетики США (NREL). Информация о склонах и наклонах отображается вместе с аэрофотосъемкой и спутниковыми снимками.

Кроме того, с июня Google начнет предупреждать водителей о поездках через зоны с низким уровнем выбросов, где некоторые транспортные средства ограничены. Они распространены в таких странах, как Германия, Франция, Нидерланды, Испания и Великобритания. 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович