17.08.2021 17:35
Просмотров: 759

Как исправить данные о вакцинации для COVID-сертификата: разъяснение НСЗУ

Как исправить данные о вакцинации для COVID-сертификата: разъяснение НСЗУ

Информация для документа о вакцинации (сейчас бумажное международное свидетельство о вакцинации, а потом будет и COVID-сертификат) подтягивается из электронной системы здравоохранения.

Поэтому важно, чтобы эту информацию туда внесли правильно и в полном объеме.

Как сообщается на сайте Харьковской ОГА, в НСЗУ раъяснили, что деать в случае необходимости внесения исправлений в документ.

«Чтобы проверить, внесли ли данные о вашей вакцинации, нужно обратиться к врачу, с которым заключили декларацию, - разъясняют в Национальной службе здоровья Украины. - Ему можно просто позвонить, не обязательно приходить на прием. Ваш семейный врач имеет право видеть в электронной системе здравоохранения все данные о вакцинации. На основе этих данных врач выписывает международное свидетельство о вакцинации».

Если врач не видит в электронной системе данных о вакцинации, или же они неполные или неправильно внесены, вам следует обратиться в пункт, где вы делали вакцинацию. Чтобы внести или скорректировать данные. С собой нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Внести или исправить данные о вакцинации должен тот врач, который ее проводил в пункте прививки. Если прививку пациент делал у своего семейного врача - нужно обращаться к нему.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович