22.12.2021 16:59
Просмотров: 1484

Профессиональный кузовной ремонт автомобиля: на что обратить внимание

Владельцам транспортных средств необходимо следить не только за исправным состоянием всех деталей внутри салона, но и за внешним видом кузова.

Профессиональный кузовной ремонт автомобиля: на что обратить внимание

Необходимость проведения кузовного ремонта может возникнуть не только в случае нанесения видимых механических повреждений на покрытие автомобиля, но и при износе лакокрасочного покрытия.

Часто при длительной эксплуатации транспортного средства внешнее покрытие кузова выцветает, выгорает, стирается под воздействием негативных природных факторов.

Кузовной ремонт на СТО в зависимости от сложности процесса делятся на три основных вида:

  1. Мелкий ремонт. Осуществляется для предотвращения появления ржавчины и других разрушительных процессов кузова машины. Кузов подвергается покраске, полировке и шлифовке специальными средствами. С поверхности удаляются небольшие сколы, трещины и механические повреждения.
  2. Средний ремонт. Представляет собой реставрацию отдельных участков кузова, выравнивание небольших вмятин. Обычно для этого применяется шпатлевка.
  3. Крупный ремонт. Представляет собой сложный процесс, для осуществления которого требуются квалифицированные специалисты, оборудование и инструменты. Заключается ремонт в полной или частичной замене деталей, восстановлении формы кузова.

Прежде чем приступить к кузовному ремонту автомобиль должен пройти подготовительный этап, который включает в себя мойку и разбор конструкции для устранения неполадок внутри автомобиля.

Плюсы и особенности профессионального выполнения

Кузовные работы осуществляются специалистами автосервисов, которые обладают всем необходимым оборудованием. Основные преимущества профессионального ремонта заключаются в следующем:

  • Наличие современного специального оборудования, предназначенного для всех видов кузовного ремонта.
  • Опытные и квалифицированные специалисты, которые выполняют работу качественно.
  • Использование при замене деталей только оригинальных запчастей, соответствующих всем нормам и принятым стандартам.
  • Осуществление контроля качества ремонта на каждом этапе.
  • Проведение восстановительных работ быстро в установленные сроки и по доступной стоимости.

Профессионалы на все виды своей работы дают гарантию, поэтому можно не беспокоиться о качестве ремонта кузова. Лакокрасочное восстановленное покрытие прослужит долгое время, благодаря использованию качественных средств и дополнительной защиты.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович