21.12.2025 07:30
Просмотров: 119

Габбард опровергла даже слова путина

Габбард опровергла даже слова путина

Директор Нацразведки США Габбард опровергла утверждения Reuters о наличии у РФ планов получить контроль над всей территорией Украины и частью Европы.

Габбард обвинила журналистов в якобы "лжи и пропаганде" насчет возможных планов России в отношении НАТО

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард утверждает, что Россия стремится избежать более широкой войны с Североатлантическим Альянсом. Полномасштабная война показала, что сейчас Москва не способна захватить всю Украину, не говоря о Европе, заявила чиновница, реагируя на публикацию агентства Reuters.

Ранее медиа, цитируя шесть информированных собеседников, написало: американская разведка продолжает предупреждать о том, что российский диктатор Владимир Путин не отказался от своих целей захватить всю Украину и вернуть себе части Европы, которые "принадлежали бывшей Советской империи".

"Нет, это ложь и пропаганда, которую Reuters сознательно распространяет от имени разжигателей войны, которые хотят подорвать неустанные усилия президента [США] Трампа по окончанию этой кровавой войны, которая привела к более чем миллиону жертв с обеих сторон", – написала Габбард в ответ.

Она обвинила медиа в том, что оно продвигает эту информацию, якобы чтобы заблокировать мирные усилия американского руководителя. Также она утверждала, что этим журналисты якобы разжигают "истерию и страх среди людей, чтобы заставить их поддержать эскалацию войны, чего на самом деле хотят НАТО и ЕС, чтобы втянуть американские Вооруженные силы непосредственно в войну с Россией".

Следует заметить, что Хаббард и раньше распространяла теории заговоров и пророссийскую пропаганду относительно войны.

"Правда заключается в том, что разведывательное сообщество США проинформировало политиков, включая члена Постоянного специального комитета Палаты представителей США по вопросам разведки от Демократической партии [Майка Куигли], которого цитирует Reuters, что, по оценкам разведки США, Россия стремится избежать более широкой войны с НАТО. Она также оценивает, что, как показали последние несколько лет, результаты России на поле боя свидетельствуют о том, что она пока не имеет возможности завоевать и оккупировать всю Украину, не говоря о Европе", – подытожила чиновница.

Джерело: liga.net

Новости портала «Весь Харьков»


Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович