25.11.2020 23:37
Просмотров: 715

Мучает бессонница? Простой напиток, который навсегда поможет решить проблему

Мучает бессонница? Простой напиток, который навсегда поможет решить проблему

Может ли чай помочь вам заснуть?

Это во многом зависит от того, какой чай вы пьете и как ваше тело реагирует на кофеин.

В общем, чай отлично подходит для сна. Чай оказывает успокаивающее действие, а ритуал чая перед сном может помочь вам расслабиться ночью. Фактически, чаепитие стало для многих ночным ритуалом. Процесс заваривания чая помогает вашему мозгу и телу расслабиться после сумасшедшего дня, что делает приготовление чая таким же расслабляющим, как и его употребление. Это то, что может отвлечь вас от экранов и настроиться на сон.

Потратив 20 минут на то, чтобы выпить чашку чая ночью, вы получите возможность расслабиться вместо того, чтобы прокручивать социальные сети и подвергать свой мозг воздействию вредному синему свету перед сном. Это может помочь вам выработать привычку медитировать и размышлять о своем дне, вместо того, чтобы находиться перед экраном перед сном.

Лучший чай для питья перед сном

Выберите натуральный чай, чтобы расслабиться и снять стресс перед сном. Травяные чаи, не содержащие кофеина, такие как ромашка или мята, являются отличным выбором. Многие компании делают специальные чаи, которые помогут вам лучше уснуть. Их часто называют сонным чаем или ночным чаем, в них есть ингредиенты, которые помогают расслабиться и заснуть.

4 лучших чая перед сном:

Ромашковый чай - один из лучших чаев перед сном, потому что он не содержит кофеина и содержит ингредиенты, вызывающие сон. Также известно, что он помогает уменьшить беспокойство.

Мятный чай - еще один отличный вариант травяного чая для питья на ночь. В нем практически нет кофеина, а также он помогает успокоить желудок.

Чай с лавандой помогает расслабиться и заснуть. Лаванда в целом может быть полезна ночью, как когда вы ее пьете, так и когда чувствуете ее запах - чай с лавандой отлично подходит для расслабления, а также может улучшить сон, если его распылить в виде эфирного масла в вашей комнате ночью.

Мучает бессонница? Простой напиток, который навсегда поможет решить проблему Сделайте чай перед сном ночным ритуалом

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович