29.11.2020 00:57
Просмотров: 1148

Не надо торопиться: почему нельзя есть в спешке

Не надо торопиться: почему нельзя есть в спешке

Слишком быстрый прием пищи может привести к стрессовому и нездоровому образу жизни.

Какие еще последствия?

Боль в животе

Ряд факторов может вызвать боль в животе, и один из них - слишком быстрое питание. Быстрое питание приводит к плохому пищеварению, поскольку большие кусочки и большее количество пищи требуют более эффективного пищеварения, к чему ваше тело не готово. Это, в свою очередь, приводит к газам или вздутию живота, что может вызвать боль в животе.

Увеличение веса

Слишком быстрое питание нарушает гормоны, регулирующие аппетит и голод. Эти гормоны отвечают за сытость, и поскольку они нарушены, чувство сытости задерживается, что способствует перееданию.

Резистентность к инсулину

Слишком быстрое питание связано с более высоким риском инсулинорезистентности, которая характеризуется высоким уровнем сахара в крови и уровнями инсулина. Это признак диабета 2 типа и метаболического синдрома.

Сахарный диабет 2 типа.

Быстрое питание связано с более высоким риском развития диабета 2 типа. Одно исследование показало, что у тех, кто ест быстро, вероятность заболеть заболеванием в 2,5 раза выше, чем у тех, кто ест медленно.

Метаболический синдром

Быстрое питание и связанное с ним увеличение веса могут увеличить риск метаболического синдрома - группы факторов риска, которые могут повысить риск диабета и сердечных заболеваний.

Плохое пищеварение

Люди, которые едят быстро, обычно сообщают о плохом пищеварении из-за слишком быстрого приема пищи. Они могут брать большие кусочки и меньше пережевывать пищу, что может повлиять на пищеварение.

Меньшее удовлетворение

Те, кто едят быстро, склонны оценивать свою еду как менее приятную по сравнению с теми, кто ест медленно. Само по себе это может не быть проблемой для здоровья, но, тем не менее, это важно.

Не надо торопиться: почему нельзя есть в спешке Не стоит спешить, ешьте медленно

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович