26.09.2019 11:50
Просмотров: 1524

Типы старения и как с ними бороться

Старение – естественный процесс, который затрагивает абсолютно каждого человека. Разнятся лишь механизмы, при помощи которых возраст дает о себе знать. Поэтому важно определить свой тип старения, что поможет подобрать среди множества процедур, таких как мезотерапия или контурная пластика, подходящую методику борьбы с возрастными изменениями.

Типы старения и как с ними бороться

“Усталое лицо”

Изменения в строении лица происходят в результате естественного опущения тканей. Со временем тонус во всем теле снижается, мышцы уже не способны выполнять свою поддерживающую функцию, что сказывается на состоянии кожи. Ткани опускаются, овал лица теряет четкость, уголки глаз и губ смотрят вниз, что в целом придает лицу уставший вид. Снижение тургора также говорит о нарушении кровообращения, а значит, и питания тканей. В результате человек замечает тусклый цвет лица, снижение увлажненности и в целом ухудшение качества кожи.

Что поможет

Справиться с проблемой “усталого лица” поможет плазмолифтинг. Эта процедура естественного омоложения при помощи плазмы, которую получают из крови пациента. Материал очень богат полезными элементами, которые насыщают клетки кожи. При этом инъекции естественным путем пробуждают процессы регенерации в тканях. В целом процедура увеличивает количество коллагена и эластина – основных “строительных элементов” в коже, что делает лицо свежим, подтянутым, дарит здоровый цвет и минимизирует складки. Также важно, что при использовании плазмы собственной крови полностью исключена аллергическая реакция, а срок реабилитации минимален.

Типы старения и как с ними бороться

Мелкоморщинистый тип старения

Наиболее часто встречается среди худых людей и обладателей сухой кожи. Для данного типа характерен нормальный тургор мышц, но вместе с тем и образование сеточки мелких мимических морщин, которая наиболее выражена в периорбитальной области. Дело в том, что склонная к сухости кожа менее эластична. Поэтому любая эмоция способна оставить на лице сначала мелкие, потом все более выраженные следы. В первую очередь появляются складки вокруг глаз, затем в носогубной зоне, с возрастом сеточка морщин становится все более обширной.

Что поможет

Задачей процедур красоты является восстановление нормальной увлажненности тканей. В этом случае на помощь придет мезотерапия или биоревитализация. Это введение гиалуроновой кислоты или целого комплекса витаминов, которые обеспечивают доставку всего необходимого для сияния и здоровья в глубокие слои тканей. Состав препаратов и курс процедур подбирается индивидуально для каждого пациента.

Возрастная деформация лица

Свойственна для обладателей лишнего веса. Под воздействием повышенного давления ткани опускаются, в результате чего носогубные складки становятся более выраженными, контуры лица и шеи теряют четкость.

Что поможет

В случае деформационного старения требуется методика, которая эффективно поможет тканям занять их прежнюю позицию. В данном случае в современной косметологии применяется векторный лифтинг. Процедура предполагает введение под кожу филлеров на основе гиалуроновой кислоты по специальной схеме. Врач тщательно изучает строение лица, интенсивность и зону деформации и составляет схему введения филлера, что поможет убрать складки и получить естественный результат.

Типы старения и как с ними бороться

Мышечный тип старения

Данный тип старения наиболее свойственен представителям азиатских наций. В этом случае мышечный корсет лица очень развит, но подкожно-жировая клетчатка выражена слабо, а мимические морщины практически не видны. 

Что поможет

Для восполнения недостаточных объемов используют контурную пластику и объемное моделирование. Процедуры предполагают введение под кожу филлеров, которые позволяют приподнять скулы, разгладить глубокие морщины.

Комбинированный тип старения

Это один из наиболее распространенных типов. Первые признаки старения проявляются в мелких мимических морщинах, расположенных в точках с самой активной мимикой. В дальнейшем изменения дополняются другими признаками, характерными для разных типов старения человека: овал лица теряет четкость, кожа становится тусклой, мимические морщины углубляются.

Что поможет

В случае с комбинированным старением эффективно используется круговая подтяжка лица. Предполагает отслоение кожи через проколы в незаметных местах и ее натяжение.

Любой тип старения допускает коррекцию, главное – подобрать правильную методику. “Клиника пластической косметической хирургии” предлагает инновационные направления в борьбе с первыми и уже выраженными возрастными изменениями. Чтобы узнать свой тип старения, получить консультацию по методикам возвращения молодости и выполнить процедуру, достаточно просто связаться со специалистами клиники.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович