30.11.2018 16:20
Просмотров: 1841

Вспышка кори в Харькове

Вспышка кори в Харькове

Эти две мамы забирают своих детей из школы. У Анны двое - мальчик и девочка учатся в начальных классах. На днях в их лицее «Очаг» зафиксировали корь. Ею заболели около десяти школьников. Поэтому школа закрылась на карантин для учащихся третьего, четвертого и пятых классов.

 

Анна Лисакова, мама: 

Ну, вот мы учебники забрали. – Вы уходите на карантин? – Да. – А вы знаете, сколько деток заболело? – Ну, пока 8 человек говорят, вот статистика. Сыпь, большая температура, ослабленный иммунитет у ребенка.

Валентина Дегтярева, мама:

Вот только что поговорили с нашей учительницей, что в таком не усиленном, ослабленном режиме потихонечку делать задания по учебникам, по текущей программе. Потихоньку продвигаться вперед.

Карантин продлится две недели. В школе не на камеру сообщили, что первый случай кори был зафиксирован 24 ноября. И хотя здесь приняли все необходимые меры, чтобы инфекция не распространилась, предотвратить распространение болезни не удалось. Вероятнее всего, потому что, многие родители отказались от вакцинации против кори. Собственно, у всех заболевших детей прививок не было.

Валентина Дегтярева, мама:

Проветривание, какая-то дополнительная санитарная обработка, изоляция классов, вот где были какие-то случаи, от остального коллектива, ну и по факту, карантин – это одна из главных мер по превращению для дальнейшего распространения.

Сейчас сообщили в Харьковской детской инфекционной больнице, у них находится пять детей из учебного заведения «Очаг». Все они находятся в удовлетворительном состоянии. Четверо – лечатся дома. На сайте Харьковского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщается, что за 2018 корью заболело более пяти сотен людей в городе и области, из них чуть меньше половины - дети. Это довольно высокий уровень заболеваемости. Всего более шестидесяти процентов людей, заболевших корью - не имели прививки.

Агентство Телевидения Новости


Темы: корь

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович