22.06.2018 12:37
Просмотров: 972

Сломался iPad − что делать и чего делать не стоит

Сломался iPad − что делать и чего делать не стоит Техника Apple − дорогое удовольствие. Но до чего же она хороша! Превосходно работает, легко осваивается и прекрасно подходит для решения любых задач. Как только вы купили себе первый "яблочный" гаджет, ваша жизнь меняется. Она никогда уже не будет прежней. Теперь вы − извечный фанат Айфонов, Айпадов и Макбуков. Вы просто не сможете уже пользоваться чем-то другим. Но что делать, если любимое устройство сломалось? А покупать новое вы пока не планировали? Главное − не расстраиваться. Специалисты компании "Реаниматор", которая осуществляет ремонт iPad в Харькове, рассказали как решить эту проблему.

Не паникуйте

Для начала проверьте простые и очевидные вещи. Ваше устройство было заряжено? А, может, все-таки успело полностью разрядиться, а вы не заметили? Подключите Айпад к зарядке и попробуйте его снова включить. Заряжается? Работает? Тогда все прекрасно − вы только зря нервничали.
Далее следует проверить, не попала ли в iPad влага. Внимательно осмотрите корпус, вода имеет свойство проникать в него в самом неожиданном месте. Если обнаружите, что таки да, намочили, то ничего не предпринимайте самостоятельно. Вам нужно нести устройство в авторизованный сервис, даже если гарантия у вас уже полностью закончилась.

Следующий шаг − еще раз попытаться включить планшет. Возможно, кнопка включения начала выходить из строя. Такое тоже бывает и ремонтируется за совсем небольшие деньги. Если перед вами полный "кирпич" − то двух вариантов быть не может. Только ремонт и только в авторизованном сервисе.
Хуже всего, если iPad у вас упал и разбился. Но и в этой ситуации не стоит паниковать. В большинстве случаев лечение пациента заключается в замене стекла, возможно, еще и экранного модуля. Конечно, придется заплатить довольно круглую сумму. Но она все равно не идет ни в какое сравнение со стоимостью нового и даже подержанного устройства. Если с вами приключилось такое несчастье, не пытайтесь самостоятельно включать планшет. Соберите все, что от него осталось (кроме осколков стекла, их нужно будет аккуратно выбросить в мусорник, чтобы никто не поранился) и несите в сервисный центр. Ничего не поделаешь, в следующий раз вы купите мягкий чехол и будете аккуратней.

Мелкие неисправности

Все вот эти вот − не работает Wi-Fi, Bluetooth, что-то с экраном, пропал звук, не запускается видео и так далее. В 90% случаев причина кроется не в поломке, а в неверных настройках программного обеспечения. Не видит беспроводную сеть? Проверьте настройки! Дальше не видит? Опять проверьте настройки, только теперь уже на том устройстве, к которому вы хотели подключиться − другом телефоне, роутере, ноутбуке. Всего одна ошибка и сеть может не запуститься. Нужно найти ее и исправить, вы опять будете наслаждаться бесперебойной работой своего iPad.
По тому же алгоритму действуем во всех других ситуациях, когда проблема не связана с падением, загрязнением или намочением устройства. Появились артефакты на экране? Цвета стали блеклыми, некоторые пиксели не работают? Проверьте, не пропадает ли этот "глюк" в другом приложении. Запустите еще парочку приложений, может, артефакты пропадут. Не пропадают? Тогда залезьте в настройки и займитесь глубоким изучением операционной системы iOS. Это интересное и познавательное занятие.

Чего нельзя делать ни в коем случае

Никогда не пытайтесь самостоятельно решить проблему, выходящую за рамки вашей компетенции. Вы уже разбирали iPad? Умеете это делать? Тогда можете попытаться починить его самостоятельно (это тоже не рекомендуется, ведь ни специального инструмента, ни оригинальных запчастей у вас нет). Просмотр даже десятка роликов на YouTube не сделает из вас мастера. Проблемы могут возникнуть там, где вы их совсем не ожидаете. Кроме того, современные электронные девайсы не рассчитаны на разборку в кустарных условиях. Для проведения такой операции нужны специальные инструменты, которые не продаются в магазинах.
Аналогично и с прошивкой. Чтобы ее заменить, нужно иметь огромный багаж знаний и опыта, иметь специальное программное обеспечение и оборудование (вплоть до кабеля, не все кабеля, соединяющие Айпад с компьютером, могут подойти для перепрошивки). Работая со вшитым программным обеспечением вы, как сапер, на минном поле. Можете ошибиться только раз. Потом ваше устройство превратится в бесполезный кусок стекла и пластика, который не смог бы оживить даже покойный Стив Джобс.
Также не следует нести устройство друзьям или домашним умельцам. Уже давно закончились те времена, когда обычный радиолюбитель, вооружившись паяльником и принципиальной схемой, мог что-либо исправить. Современная электроника сильно миниатюризирована, ее собирают и паяют роботы. А для ремонта применяются специальные устройства, позволяющие добраться даже к самой маленькой микросхеме или контакту. Самое главное − это применение оригинальных запасных частей. В каком-нибудь ремонтном центре вам могут поставить китайскую запчасть, которая выйдет из строя уже через месяц, если не раньше. То же самое относится и к корпусам, стеклам, кнопкам. Установка "неродных" запчастей может еще больше усугубить проблему и в следующий раз вам придется заплатить за ремонт значительно сумму.

Сломался iPad − что делать и чего делать не стоит

Где отремонтировать сломанный iPad в Харькове

Рекомендуем вам обращаться только в авторизованный сервисный центр − компанию "Реаниматор". Есть два офиса, оба расположены очень удобно. Первый, самый большой, находится в центре, на Пушкинской 92. И доехать удобно, и есть где припарковаться. Второй работает в ТРЦ" "Дафи", на первом этаже. Вы удивитесь, но большинство ремонтов занимает всего-навсего 15 минут, иногда чуть больше. Можете попить кофе или пробежаться по магазинам, пока мастера будут оживлять вашего электронного друга.
Эта компания появилась в Харькове в том же году, когда вышел первый Айфон. Начинали ребята с самого простого ремонта, но очень быстро заслужили доверие у своих заокеанских коллег и получили официальный статус от компании Apple. Сейчас они − единственный авторизованный сервис в городе и регионе. Предлагают любые услуги, вплоть до восстановления данных с телефонов и планшетов, полностью вышедших из строя.
Самое главное − в "Реаниматоре" готовы взяться за любую поломку. Разбитые и намоченные, продавленные и даже подгоревшие устройства возвращаются к нормальной жизни. Несомненный плюс "яблочных" гаджетов заключается в их высокой ремонтопригодности. Казалось бы, телефон уже не подлежит восстановлению, но нет. Заменили стекло, экран, поставили новый корпус, еще кое-что перепаяли и аппарат выглядит как новенький. И работает ничуть не хуже, чем прежде. Обращайтесь в "Реаниматор" и не тратьте свои нервы понапрасну. Случившееся нельзя вернуть обратно, но всегда можно восстановить, отремонтировать.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович