❗️❗️Посольство США в Киеве предупреждает о возможной масштабной воздушной атаке в ближайшие дни
Посольство США в Киеве получило информацию о потенциально значительной воздушной атаке, которая может произойти в любое время в течение следующих нескольких дней и рекомендует гражданам США быть готовыми немедленно найти укрытие в случае объявления воздушной тревоги.
https://ua.usembassy.gov/security-alert-u-s-embassy-kyiv-ukraine-may-9-2025/
Напомню, что за последнее время таких предупреждений было два:
▪️20 ноября 2024 - на следующее утро Россия ударила "Орешником" по Южмашу в Днепре (по всей видимости, болванкой).
▪️8 декабря 2024 - после чего ничего не произошло.
Распределение вероятностей, как всегда, 50/50 - может произойдёт, может не произойдёт, так что не вижу дополнительных поводов для переживаний.
К сожалению, посольство США не предупреждает заранее о таких ударах, как по Сумам (35 погибших), Кривому Рогу (20 погибших, 9 детей) и Киеву (13 погибших). Так что угроза присутствует перманентно - вне зависимости от предупреждений посольств.
Алгоритм всегда один - слушать тревогу, смотреть в мониторинговых пабликах куда летит, прятаться.
̶Н̶у̶ ̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶д̶е̶л̶о̶ ̶и̶д̶ё̶т̶ ̶к̶ ̶п̶е̶р̶е̶м̶и̶р̶и̶ю̶
Джерело: https://t.me/ToBeOr_Official/17814