24.06.2019 16:13
Просмотров: 996

В Киеве куски моста осыпались на проезжающий под ним автомобиль

В Киеве куски моста осыпались на проезжающий под ним автомобиль

В Киеве на проспекте Бажана возле метро "Осокорки" 24 июня начал осыпаться мост: куски бетона упали на проезжающую под ним машину. Из-за инцидента мэр города Виталий Кличко уволил и.о. директора КП "Киевавтодормост" Дмитрия Котлубея. Об этом сообщается на сайте Виталия Кличко.

В результате инцидента водитель авто не пострадал. Сейчас движение на двух полосах проспекта Бажана ограничено, ведь есть угроза дальнейшего обвала моста.

"Я считаю, что виноват в этом балансодержатель путепровода. Он должен вовремя обследовать объекты, за надлежащее состояние которых отвечает, и оперативно предоставлять информацию другим службам относительно выявленных проблем. Я увольняю исполняющего обязанности директора КП "Киевавтодормост" за халатное отношение к своим обязанностям", - заявил Кличко.

Также сообщается, что Кличко поручил департаменту транспорта КГГА обследовать состояние всех искусственных сооружений в Киеве и предоставить информацию о проблемных мостах, где сейчас не ведутся работы.

Напомним, что в Киеве массово ведутся работы по ремонту мостов и путепроводов, ведь многие объекты находятся в аварийном состоянии (Южный мост, Метромост, Борщаговский путепровод). Несколько месяцев продолжаются работы по строительству нового Шулявского путепровода, до конца года мост обещают закончить.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович