30.11.2020 01:14
Просмотров: 1780

4 ошибки, которые мы допускаем при приготовлении яиц – вам стоит это знать

4 ошибки, которые мы допускаем при приготовлении яиц – вам стоит это знать

1) Давать маслу для яичницы почернеть

Если масло будет слишком раскаленое, то яичница станет коричневой и поменяет вкус. Кроме того, если готовить на сильном огне, то масло может стать токсичным, даже канцерогенным. Кроме того, после нескольких минут приготовления в этом обугленном жире яичница приобретает очень неприятный острый вкус, горькую корочку и недоваренную серединку.

Поэтому не перегревайте масло, готовьте на среднем огне.

2) Не  заливать яйца холодной водой после варки

Очень часто яйца бывает сложно очистить. Даже если мы испробуем разные лайфхаки из интернета, все равно мы можем не получить желаемого эффекта. Ключ к легкому и очень эффективному очищению яиц - это замочить их в холодной воде перед приготовлением. Оставьте вариться на время, необходимое для закипания, затем снова погрузите их в холодную воду, чтобы прекратить готовку. Затем все, что вам нужно сделать, это дать им остыть, прежде чем снимать скорлупу. И яйцо будет идеально чиститься.

3) Готовить яйцо в микроволновке

Некоторые продукты нельзя нагревать в микроволновой печи...  Ваши яйца могут разбухнуть и взорваться, если вы положите в них вилку или ложку. Вы также можете обжечь рот, а многократный взрыв может привести к повреждению слуха из-за очень высокого уровня шума.

4) Использовать неподходящее масло для жарки

Мы знаем, что чередование растительных масел в кулинарии - это всегда плюс, особенно когда они приносят много пользы для здоровья. Но масло грецкого ореха, кукурузное масло, льняное масло, соевое масло очень хрупкие при приготовлении - они могут стать канцерогенными при перегреве. Действительно, они затем производят альдегиды, которые очень вредны для здоровья. Кроме того, лучше отдавать предпочтение менее хрупкому растительному маслу, например оливковому или рапсовому маслу.

4 ошибки, которые мы допускаем при приготовлении яиц – вам стоит это знать Этих ошибок лучше не допускать

Источник: 1 Минута


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович