11.10.2021 09:09
Просмотров: 999

Home Pod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы

Не так давно компания Apple представила новый гаджет. Это homepod mini - умная колонка. Мы привыкли думать что умная колонка это устройство, которое позволяет слушать любимую музыку со смартфона. При этом никаких кабелей или проводов не нужно. Возможности хоум под мини куда больше. Фирма Apple имеет платформу, которая называется HomeKit. Она управляет экосистемой дома и всеми умными гаджетами. Колонка умеет отключать и включать свет, музыку, обогрев. Все то, что относится к экосистеме дома. Управление колонкой осуществляется голосом через смартфон.

Home Pod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы

Зачем нужен HomePod mini

Колонка не только обеспечивает высококлассное звучание музыки. Она поддерживает функции голосового приложения Сири. Вы гарантированно получаете качественное звучание, независимо от того в какой части дома находится гаджет. Проще говоря, это и колонка с качественным воспроизведением, и интеллектуальный ассистент, и помощник, который запоминает плейлист всей семьи. При совместной работе с iPhone устройство воспроизводит музыку, рекомендует, что можно послушать, принимает звонки. Также HomePod mini может воспроизводить музыку с Мас. В доме можно установить несколько колонок. Стереопара создает богатое, высококачественное звучание объемного звука.

Что умеет HomePod mini

Наиболее весомый плюс гаджета - поддержка Apple Music. Несмотря на популярность сервиса, работать с ним могут единицы умных колонок. Благодаря встроенным функциям все те, кто находится в доме могут общаться между собой, находясь в разных комнатах. С помощью HomePod mini вы можете узнать курс валют, включить бытовые приборы, воспроизвести звуки природы или успокаивающую музыку.

Возможности колонки:

- поддержка Computational Audio - устройство определяет условия окружающей обстановки, чтобы улучшать качество звука;

- 360-градусное воспроизведение;

- четыре микрофона чип Apple S5;

- возможность объединить два гаджета в стереопару.

Еще одна фишка колонки - наличие чипа U1. Поднесите айфон, на котором играет музыка к ХомПод мини и воспроизведение автоматически передастся на нее. Возможен и обратный порядок. Устройство предназначено для эксплуатации в доме. Поэтому функции воспроизведения по Bluetooth в нем нет. Звучание чистое и громкое.

Плюсы и минусы по сравнению с Home Pod

Первый и весомый плюс - это цена. Home Pod стоит на 200 долларов дороже версии мини. Среди общих минусов - обязательное подключение к сети через адаптер. Версия мини имеет только один широкополосный динамик. А вот модель 2018 года оснащена двухполосной акустической системой. Отличается и качество распознавания команд. У Home Pod шесть микрофонов, а в версии мини всего четыре. Но есть и преимущества. Хом Под мини оснащено более мощным процессором - S5. Габариты гаджета всего 345 грамм. Модель мини оснащена встроенной функций “интерком”. Старая версия колонки выпускается без нее. Мини распознает пользователей и составляет плейлист для каждого из них. 

Стоит ли покупать HomePod mini

В первую очередь нужно ответить на вопрос: “для чего нужна колонка HomePod mini”? Для прослушивания музыки в доме лучше приобрести более качественный вариант, который будет стоить в разы меньше. Для пользователей экосистемы Эппл - необходимость. Не придется носить с собой по всему дому айфон. Для дома придется прикупить пару умных колонок, чтобы обеспечить более качественное звучание.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович