28.08.2019 10:37
Просмотров: 1292

Радовались, как дети: эксперты протестировали трассировку лучей в игре Minecraft

Радовались, как дети: эксперты протестировали трассировку лучей в игре Minecraft

Новость об официальной поддержке трассировки лучей в конструкторе Minecraft сама по себе была очень интригующей. Экспертам Digital Foundry удалось сыграть в обновленную версию хита.

Как трассировки лучей влияет на восприятие игры? Каждый пиксель на экране обладает светоотражающим потенциалом, при этом каждый материал по-своему справляется с этой задачей: стекло, бетон и дерево отражают свет по-разному, как и в реальности. Можно представить, как это влияет на восприятие мира Minecraft.

Кроме чисто эстетической функции, трассировки лучей в Minecraft откроет и дополнительные креативные возможности для игроков.

Как выглядит Minecraft с трассировкой лучей – смотрите видео

Эксперты Digital Foundry создали самую простую камеру-обскура: темное помещение с отверстием в стене, напротив которого располагалась световая панель в виде сердца. Через отверстие красный цветовой блик проектировался на стену в лишенной источников освещения комнате, сохраняя форму сердца.

Выводы экспертов. По мнению экспертов, трассировка лучей обеспечивает столь правдоподобную симуляцию освещения, что даже игра с таким абстрактным визуальным дизайном, как в Minecraft, начинает выглядеть максимально реалистично.


Источник: 24tv.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович