16.04.2021 16:53
Просмотров: 860

Невообразимая интрига и развязка в противостоянии за трофей

Дело дошло до серии послематчевых пенальти в ответном поединке. Вратарь бил вратарю.

В южноамериканском клубном футболе разыгран трофей под названием Рекопа - это аналог европейского Суперкубка.

За Рекопу-2021 сражались обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Палмейрас" из Сан-Пауло против обладателя Южноамериканского Кубка аргентинской команды "Дефенса и Хустисия" из Буэнос-Айреса".

"Палмейрас" выиграл первый - выездной поединок - 2:1, открыл счет в ответном домашнем. Но затем пропустил дважды, причем второй гол - на 90+3 минуте, и уступил 1:2.

По сумме же двух матчей вышло равенство - 3:3. Этот счет не изменился и в овертайме, и была назначена серия послематчевых 11-метровых.

Первым не забил нападающий "Палмейраса" Луис Адриано, выступавший ранее за донецкий "Шахтер". Он был в этой серии вторым пенальтистом "Палмейраса".

После того, как обе команды выполнили по четыре 11-метровых удара, счет был 4-3 в пользу "Дефенсы и Хустисии". Пятым в "Палмейрасе" пошел пробивать пенальти вратарь Вевертон. Он направил мяч в перекладину.

И это - всё. "Дефенсе и Хустисии" уже не понадобилось бить свой пятый пенальти. Эта аргентинская команда при столь драматичных обстоятельствах стала обладателем Рекопы.