25.04.2025 07:04
Просмотров: 206

Британское правительство запретило экспорт в россию игровых контролеров

Британское правительство запретило экспорт в россию игровых контролеров

...поскольку их могут использовать на войне против Украины — Politico

Великобритания закрыла доступ россии к игровым контроллерам и другим технологиям, включая программное обеспечение для поиска и эксплуатации новых нефтяных и газовых скважин.

"Сегодня мы используем все наши возможности, чтобы задушить российскую военную машину, спасти жизнь украинцев и оградить британский бизнес от циничной российской эксплуатации", - заявил министр по делам санкций Великобритании Стивен Доти.

Британский пакет санкций в большинстве своем сосредоточен на том, чтобы отрезать инновационное программное обеспечение и технологии от российского оборонного и энергетического секторов.

Отмечается, что контролеры для видеоигр могут использоваться для пилотирования беспилотников в войне против Украины.

Джерело: https://t.me/c/1226880919/53711

Новости портала «Весь Харьков»


Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович