02.03.2025 09:59
Просмотров: 342

Катар жалуется на Израиль в Международный суд ООН

Катар жалуется на Израиль в Международный суд ООН

"Пишите куда хотите" ©️ Г.Кернес

Катар представил в Международный суд ООН жалобу на Израиль в которой подчеркнул, что Израиль должен взять на себя обязательство разрешить ООН и другим международным организациям работать в “Палестине”.

Также Катар просит Международный суд вынести консультативное заключение относительно обязательств Израиля в отношении деятельности Организации Объединенных Наций, в частности Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), других международных организаций и третьих стран.

Катар выразил уверенность в том, что заключение суда “прояснит важнейшие правовые вопросы обеспечения условий существования палестинского народа и его неотъемлемого права на самоопределение”.

Ранее пленум Кнессета одобрил во втором и третьем чтениях закон о прекращении деятельности БАПОР в Израиле, поскольку некоторые сотрудники БАПОР принимали участие в массовых убийствах 7 октября 2023 года. За последние десятилетия было выявлено много информации об участии сотрудников БАПОР в террористической деятельности в рядах ХАМАСа и других террористических группировок.

Джерело: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович