06.08.2025 09:29
Просмотров: 189

На россии продолжается охота на мигрантов

На россии продолжается охота на мигрантов

Следственный комитет рф масштабирует рейды по стройкам и рынкам с целью отлова мигрантов, получивших паспорта граждан россии и последующей их отправки на войну в Украину.

Чем дольше наблюдаю за тем, как этот процесс осуществляется, тем больше вижу, в какой звериный азарт входят российские силовики в ходе таких рейдов.

Напомню, что с начала 2025 года в россии было задержано около 100 тысяч мигрантов, из которых около 30 тысяч человек было принудительно отправлены в зону боевых действий в Украину.

Уверен, в ближайшее время глава Следственного комитета (СК) рф Александр Бастрыкин будет опять хвастаться результатами отлова мигрантов с начала года и принудительной отправкой их в зону боевых действий в Украину.

российские власти пытаются таким образом решить проблему с нехваткой мобилизационного ресурса для компенсации потерь в российских войсках. Нынешний уровень добровольцев не удовлетворяет потребностям компенсации потерь в 30-35 тысяч в месяц.

Таким образом, за первое полугодие 2025 года доля мигрантов в мобресурсе составила боле 15%.

Охота на мигрантов, получивших российские паспорта и являющихся для российских силовиков наименее защищённой российским законом частью общества, по мере интенсификации боевых действий в Украине и на фоне провала наступательной летней кампании, приобретает всё больший масштаб.

На сегодняшний день россия это худший из имеющихся вариантов для заработков и получения гражданство. Всё это сопряжено с риском быть принудительно отправленным на войну в Украину и там остаться навсегда.

Джерело: https://t.me/zloyodessit/25037

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: росія

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович