Парки

Научные пикники

16.09.2017
Научные пикники

В фестивале науки, образования и научно-популярной культуры будут участвовать ведущие вузы и научно-исследовательские учреждения Харькова, а также организации по работе с детьми и молодежью, предприятия, общественные и культурные инициативы, которые будут представлять такие отрасли знаний как химия, физика, криминалистика, история, робототехника, астрономия, информатика, медицина, математика, фармация, логика, военное дело и другие.

Организаторы пикников – Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский городской центр досуга молодежи, Общественный информационно-аналитический центр для молодежи и Харьковское городское общественное объединение "Центр развития громад".

Образовательная акция будет проходить на центральной аллее возле фонтана.

Напомним, Научные пикники пришли в Украину в 2013-м. Их главная цель — простыми способами показывать и рассказывать о науке как можно более широкой аудитории. Идея сочетать науку с забавой пришла в голову полякам еще 20 лет назад. Впервые в Харькове праздник науки состоялся весной 2014-го, а уже осенью площадкой Научных пикников стал сад Шевченко. Шестые Научные пикники проходили 17 сентября прошлого года. Их посетили 10 тысяч человек.

Цена билета:

Вход свободный

Сеансы 13:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович