Театры

Концерт-закрытие Международного музыкального фестиваля «KharkivMusicFest»

29.03.2018
Концерт-закрытие Международного музыкального фестиваля «KharkivMusicFest»
Категория: концерт, фестиваль

KharkivMusicFest — это музыканты-звезды из Украины, Австрии, Германии, Польши, США, молодежные коллективы со Львова, Киева и Харькова.

KharkivMusicFest — это нестандартные площадки, молодежные акции, мастер-классы и флешмобы, разрисованные известными харьковскими художниками фортепиано, которые вы найдете в самых неожиданных местах Харькова.

KharkivMusicFest — это 7 концертов в трех концертных залах и полное погружение в мир музыки всех горожан и гостей города.

KharkivMusicFest — это яркая мультижанровость: джазовая, авангардная, рекламная, комедийная, «уличная» музыка.

KharkivMusicFest — это разрисованная «цветными звуками» будничность.

KharkivMusicFest — большой промышленный город, который зазвучит одним мартовским днем в унисон.

KharkivMusicFest, инициированный звездой классической музыки мирового масштаба, дирижером и пианистом, харьковчанином Станиславом ХРИСТЕНКО (Украина-США). Лауреат более 30 международных фортепианных конкурсов в Италии, Испании, Японии, Кореи, Словакии, Украине, Казахстане, России, США, артист компании Steinway, — дарит родному городу и Украине беспрецедентный, почти двухнедельный марафон, чтобы зажечь любовью к интеллектуальной музыке, прежде всего, молодежь.

КОНЦЕРТ-ОТКРЫТИЕ. «Из Нового света» (14 марта)

БЕРНСТАЙН. РАХМАНИНОВ. ДВОРЖАК. Все три композитора в разное время жили в США и имеют восточноевропейские корни. Все три произведения этого концерта были впервые исполнены в Нью-Йорке и судьба их авторов связана с этим городом.

Солист Сергей БАБАЯН — один из ведущих пианистов нашего времени, родился в Армении, но уже более 25 лет проживает в США. Только в этом концертном сезоне он выступит в сопровождении оркестров Германии, Италии, Великобритании, Швейцарии, Польши, Сербии, США и в самых престижных залах, среди которых Карнеги-Холл, Вигмор-Холл, новый зал Ельбской филармонии и др. Сергей Бабаян регулярно приглашался на ведущие фестивали в Вербье и Лугано, Клавир-фестиваль Рур, Эдинбургский фестиваль и пр.

Продирижирует симфоническим оркестром ХНАТОБ им. Лысенко — Станислав ХРИСТЕНКО, проживающий в США почти 10 лет и являющийся уроженцем Харькова. Станислав является артистическим директором KharkivMusicFest, выпускником кафедры дирижирования Варшавской консерватории, известным пианистом и артистом Steinway.

Поэтому, открывая фестиваль — его организаторы отмечают: в музыкальном мире нет границ.

Купить билет

Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 70 - 400 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович