Концертные залы

МАСО "Слобожанський". Испанская сюита

16.03.2018
МАСО Слобожанський. Испанская сюита
Категория: концерт

Испания! Солнце, море, страсть… А как давно вам выпадал случай послушать настоящую испанскую музыку? Испанская музыка – мотивы корриды и фламенко. Неповторимые и прекрасные мелодии, очаровывающие с первых аккордов! Испанская музыка, как испанская душа страстная и переменчивая – беззаботное веселье карнавалов и плач испанской гитары, безрассудство странствующего рыцаря, воспетое великим Сервантесом и спокойное величие кафедральных соборов Барселоны. Испанская музыка – это всегда праздник, праздник наслаждения жизнью.

К юбилею своей творческой деятельности Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» дарит  поклонникам высокого искусства незабываемый  подарок – настоящий праздник несравненной испанской музыки! Творения великих испанских композиторов И. Альбениса, М. да Фальи и Х. Хименеса прозвучат в виртуозном исполнении созвездия молодых талантливых музыкантов на сцене Дома Алчевских в пятницу 16 марта, в концертной программе под названием «Испанская сюита».

За дирижерским пультом – Сергей Горкуша, известный широкой публике, также как гитарист – талантливый исполнитель зажигательных испанских мелодий, умеющий, как никто другой, передать горячий темперамент и неповторимое очарование восхитительной испанской музыки.

Цена билетачисто символическая – 50 грн. независимо от места.

ПРОГРАММА:

І отделение:

Исаак Альбенис. Испанская сюита.

 ІІ отделение:

Мануэль де Фалья. Первая и вторая сюиты из балета  «El Sombrero de tres picos»;    

Херонимо Хименес. Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо».           

Дирижер –  СергейГОРКУША.

Загляните на испанский концерт Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский»! Откройте для себя это неповторимое очарование Испании, проявляющееся в удивительном звучании темпераментных испанских мелодий!

ЗВУК ЖИВОЙ!

Ждем вас 16марта в уютном зале Дома Алчевских!

Адрес: ул. Жен Мироносиц, 13 (бывший ДК милиции).

Начало – в 19:00.

Внимание! Концерты — для взрослой публики. Просим не приводить детей младше 6 лет.

Купить билет

Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович