Театры

'Красуня і Чудовисько' (балет)

05.01.2022
Красуня і Чудовисько (балет)
Жанр: балет
Продолжительность: 1 час 10 мин

 Премьера балета в2 действиях. Балетмейстер – постановщик,  автор музыкальной композиции и концепции сценического оформления Йохан Нус (Нидерланды).

Дирижер Дмитрий Морозов.

Авторы музыки И. С. Бах, М. Мусоргский, П. Чайковский, Й. Штраус и др.

Это довольно давняя история, пришедшая к нам из ХVIвека. Жанн Мари  Лепренс де Бомон осовременила ее,  и с ХVIIIвека она становится принадлежностью коллективной памяти, одним из мировых бестселлеров. Сказка про Красавицу и Чудовище стала особенно популярной в ХХ веке после киноверсии У. Диснея и художественных фильмов других знаменитых постановщиков.

Наш балет делится на две части. Его общая длительность 1 час 10 мин., то есть он рассчитан прежде всего на детей, хотя может быть рекомендован для семейного просмотра. В балете использованы элементы как классической, так и современной хореографии.   Саму сказку комментирует   закадровый голос, что есть обязательным условием сценария. И, хотя язык танца говорит сам за себя, рассказчик может обращаться к зрителям на любом языке, что утверждает наш проект как интернациональный, близкий  зрителям всех стран.

Купить билет

Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: від 100 грн
Сеансы 18:30

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович