02.05.2016 11:11
Просмотров: 1439

Будет ли седьмая волна мобилизации? Мнение военного эксперта

Будет ли седьмая волна мобилизации? Мнение военного эксперта

Новая волна частичной мобилизации в Украине будет обьявлена в случае ухудшения ситуации на Донбассе, заявил военный эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, передает ONLINE.UA.

«Это зависит от ситуации на фронте. Поскольку количество контрактников увеличилось, это дает меньшую потребность в мобилизации. Если же ситуация на фронте ухудшится, будет объявлена очередная волна мобилизации», — заявил эксперт.

Згурец подчеркнул, что мобилизация — это всего лишь увеличение количества личного состава ВСУ.

« … желательно привлекать на контракт людей, которые были мобилизованы в первых волнах. В любом случае, эффективное ведение боевых действий возможно мотивированными и умелыми людьми. Костяк армии надо создавать из контрактников», — добавил он.

Также, по его мнению, мобилизация должна быть привязана к развитию отрядов территориальной обороны, где будет проходить предварительная подготовка. Это нужно для того, чтобы не повторялись ошибки первой и второй волн мобилизации, когда мобилизовали людей, которые не были готовы к этому.

Ранее группа "ИС" сообщала, что президент Петр Порошенко сообщил, что резкое увеличение желающих служить по контракту в Вооруженных силах и других военных формированиях позволило отложить седьмую волну мобилизации.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович