14.11.2016 07:15
Просмотров: 1292

Идущие на смерть

Идущие на смерть

«Morituri te salutant!

(Идущие на смерть, приветствуют тебя!)»

Гай Светоний Транк

Специалисты давно разобрали по частям поведенческие модели человека и пришли к выводу, что изначально они регулируются некими базовыми инстинктами, в последствии обрастающими целым комплексом вторичных факторов. Дедушка Фрейд решил упростить систему и сделал свой знаменитый вывод о наличие основного инстинкта, о чем написано килотонны книг и снято несчетное количество фильмов. Однако, где-то рядом с этим основным инстинктом находится не менее мощный фактор – инстинкт самосохранения. Он тоже дает отправную точку для многих поступков людей.

Игры разума дали некие инструменты, которыми можно пытаться влиять на эти факторы и получать результаты, вписывающиеся в некий набор ожидаемых последствий. Что характерно, по Фрейду работает целая индустрия, создающая одежду, парфюмерию и прочие вещи. Но с инстинктом самосохранения несколько сложнее. Манипуляции в этой области – не столь очевидны, хотя наглядное проявление таких манипуляций, время от времени проявляется в отчаянных поступках некоторых персонажей.

В момент крушения совка внимание общественности было приковано к вещам, которые, по своей сути, не имели особого значения. В то же время, в тени и полной тайне происходили действительно важные вещи. Например, отлично отлаженные каналы КГБ по финансированию сотен террористических организаций по всему миру имели механизм увода этих денег в самую глухую тень. Это было сделано для того, чтобы взорванный самолет или убитые заложники, нельзя было привязать к совку, в плане финансирования мероприятия.

Так вот, именно по этим каналам, из совка выводились гигантские суммы, полностью выгребающие запасы страны. Пока люди стояли на площадях, собирались в парламентах и прочих местах, валютные счета, запасы золота, драгоценных металлов и прочих ценностей спешно выводились в теплые страны, с лазурным океаном. Вернувшийся из «плена» Горбачёв, обнаружил полностью пустую казну. Он прекрасно понимал, по каким каналам все ушло и просто ничего не мог сделать. Во-первых, надо было признать само наличие таких каналов, а значит, расписаться в авторстве большинства терактов, а во вторых, он прекрасно знал о том, что механизм совершенен и уже никакими усилиями похищенное не вернуть.

То есть, КГБ совершила крупнейшее ограбление страны, за всю предыдущую историю. Позже гражданин Путин превзошел Контору по масштабу грабежа, но это – другая история. Нам же интересны последствия вывода этого гигантского состояния из совка. Понятно, что бюджетные средства должны были списываться государственными чиновниками, которые подписывают целый ворох бумаг и тем самым – документируют свое непосредственное участие в афере. Несколько человек оказались крайним звеном большой схемы. За ними уже шли конторские бонзы, которые и отдавали распоряжение на переброску денег. То есть, несколько человек обладали знаниями того, кто именно стоял за грабежом страны.

Так вот, эти лица были определенным образом подготовлены, в плане манипуляции с их инстинктом самосохранения. В те бурные дни уже никто не заметил несколько странных самоубийств высокопоставленных финансистов. Кто-то шагнул с балкона, кто-то пустил пулю в лоб, но все они погибли и унесли с собой в могилу тайну похищенных миллиардов. В итоге, мир получил целую группу новых, невесть откуда взявшихся миллиардеров, а Россия пошла по миру с протянутой рукой.

Тут главное – не спутать техничные самоубийства с теми, что имели место в Украине. Например, бывший министр внутренних дел Кравченко, совершившего суицид двумя выстрелами в голову или Миши Чечетова, который, якобы решил опровергнуть теорию гравитации. Это – совсем другая история. Мы ведем речь о том, что специальные психологические технологии напрочь отключают инстинкт самосохранения и человек переходит в режим самоликвидации.

Насколько можно понять, комплекс подобных мероприятий – штучный товар. На определенную должность выдвигается человек, уже обработанный нужным образом и, возможно, его так и не активируют на суицидальный поступок. Возможно, мы видим людей с подобными «закладками» ежедневно. Они смотрят на нас с экранов телевизоров и новостных сайтов. Пациент сам не знает, что внутри него уже находится программа-чистильщик. Но мы считаем, что реализовать такой механизм на больших группах людей – куда сложнее.

История знает несколько таких случаев. Один – не вполне корректный, ибо связан с установками многовековой культуры. Речь идет о моменте, когда император Японии дал команду о прекращении сопротивления войскам союзников в самом конце Второй Мировой войны. Тогда очень многие японские военные совершили обряд харакири – торжественного самоубийства. Но это стало не результатом некой манипуляции, а логичным продолжением или окончания пути воина, описанном в трактате «Буси до».

Второй пример – ближе к нашему варианту и повторился несколько раз, в исполнении религиозных сект в Южной и Северной Америке. Это был пример целенаправленной манипуляции сознанием в замкнутом коллективе. Одновременно погибало до тысячи человек.

Тем не менее, довольно трудно представить себе десятки или сотни тысяч людей, которые плюют на инстинкт самосохранения и бросаются навстречу мучительной и продолжительной смерти. Проще прыгнуть с высоты или вынести мозг выстрелом, вполне можно представить отравление ядом, но в любом случае, речь идет либо о мгновенной смерти, либо о безболезненной и не продолжительной смерти.

Но сейчас мы наблюдаем феномен, в исполнении сотен тысяч человек. Представим, что в океане тонет огромный лайнер и вроде бы на всех пассажиров хватило шлюпок и плотов. И тут произошло неожиданное. Вокруг терпящего бедствия корабля находилось несколько рыбацких лодок и подобных им посудин. Видя, что лайнер тонет, народ из них кинулись к лайнеру, оставляя вполне устойчивые и надежные лодки. Для любого стороннего наблюдателя эта картина смотрится дико и самоубийственно, но люди карабкаются на борт, видимо позарившись на роскошные интерьеры дорогого, хоть и тонущего лайнера.

Короче говоря, лугандонцы и крымчане выбрали себе замысловатый способ самоубийства и очень этим гордятся. Но когда вся эта красота пойдет в обитель крабов и лангустов, многие из них вспомнят о том, что нужно было грести подальше от места катастрофы, но будет уже поздно. Другой вопрос, стоит ли их спасать тогда, когда до них дойдет весь смысл мероприятия, ибо сейчас они отказываются от любой помощи, призывая еще и камни с неба.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович