12.05.2016 11:27
Просмотров: 1576

Лесик об исключении из фракции: «С гордо поднятой головой, с хорошим настроением...»

Лесик об исключении из фракции: «С гордо поднятой головой, с хорошим настроением...»Причинами для исключения из фракции Андрея Лесика член политсовета партии «Видродження», мэр Харькова Геннадий Кернес назвал многократные выступления депутата вопреки решениям и позиции партии и фракции, «дешёвый популизм и самопиар». 

«Это бред полнейший, но это их право. У меня есть своё мнение. А моё мнение — нужно оставаться самим собой. Если я считаю, что нужно налаживать отношения с Россией, то я буду продолжать это говорить», — прокомментировал «МедиаПорту» решение фракции Андрей Лесик. 

Депутат говорит, что присутствовал на заседании фракции. 

«Я внимательно наблюдал, никаких удивлений для меня не было. С уважением отношусь к коллегам, у них просто нет выбора. Они заложники обстоятельств. Я не буду плыть по течению. Плывёт по течению только мёртвая рыба. С гордо поднятой головой, с хорошим настроением вышел. Ну исключили, ну и что!», — отметил Лесик. 

В горсовете будут добиваться исключения Лесика из партийных списков «Видродження», сообщили в пресс-службе мэрии. Это значит, что депутат может быть лишён мандата, пояснил «МедиаПорту» председатель Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный. 

Андрей Лесик — член организации «Украинский выбор», возглавляемой Виктором Медведчуком, известным своей пророссийской позицией. Депутат неоднократно заявлял, что не считает Россию агрессором, за что уже пострадал, и не раз. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины


Темы: лесик, об

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович