03.09.2016 06:08
Просмотров: 1313

Объятия «Анаконды»

Объятия «Анаконды»

Как сообщают СМИ, Порошенко поблагодарил Штаты за усиление санкций против России. На этот раз список оказался очень интересным и из 37 пунктов документа следует выделить три показательных момента.

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20160901.aspx

Во-первых, продолжилась тенденция санкционного давления на дочерние предприятия «Газпрома», в том числе – ряд банков. Это – замечательная вещь не только потому, что наносит урон одной из самых глубоких кормушек Путина и его шайки, но это – показатель того, что Штаты понимают роль Газпрома в агрессии против Украины, Грузии и Сирии. Все войны связаны с интересами Газпрома, который стал политическим оружием Путина. Теперь пришло время платить по счетам.

Тут следует понимать, что именно газпромовские структуры являются тем каркасом, на котором держатся интересы Путина в Германии и других европейских странах. Они просто наполнены газпромовскими дочками как собака блохами. Постепенное внесение структур Газпрома дает четкий и однозначный сигнал для европейцев о том, что завтра могут попасть под санкции уже европейские дочки, а также – граждане ЕС, топящие за путинские интересы.

Второй момент – в список попал ряд компаний, которые копошатся на строительстве «керченского моста». Потихоньку, пусть и не так быстро, как хотелось, но начинается жесткое санкционирование компаний и лиц, которые решили нагреться на режиме оккупации украинских территорий. Теперь их жизнь станет не такой радужной, какой казалась до сего дня. Срубить бабло можно и на оккупационных мероприятиях, но вывезти его в нормальные страны уже не получится, а оставить в России – нарисовать мишень на своем лбу. Даже Путин хранит награбленное не в России, исключая незначительную часть.

И третье – удар в пах лично Путина. Под санкции попал банк, в котором Путин официально держит свои сбережения и который в РФ считается одним из самых надежных и непотопляемых. Речь идет о питерском банке «Россия». Этому финансовому учреждению Путин лично и неоднократно делал рекламу. И вот теперь он под санкциями. Жаль, что нет возможности послушать работников этого банка, на предмет благодарности нацлидеру за все хорошее. Теперь у банка начнется совсем другая жизнь и от былого лоска и апломба останутся рожки да ножки.

Ожидается, что на следующей неделе ЕС рассмотрит вопрос о присоединении к этим санкциям и есть уверенность в том, что это состоится легко и непринужденно. Это будет громким предупреждением всем, кто еще не бросил мысль о том, чтобы погреть руки на российских нефтедолларах.

Так что кольца «Анаконды» в очередной раз сжались более плотно и лишили лысого козленка возможности полного вдоха. Животное еще дышит, но агония уже близка и неизбежна.

Источник: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович