22.09.2016 06:00
Просмотров: 1170

В Минске подписано новое важное соглашение по Донбассу

В Минске подписано новое важное соглашение по Донбассу

В Минске подписано рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

- Украина последовательно выполняет обязательства, взятые на себя в рамках Минских договоренностей и строго придерживается режима тишины. В продолжение этого украинская сторона подписала данное рамочное решение, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений со стороны ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - прим. ред.). Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. В то же время, рамочное решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей Трехсторонней контактной группы об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм, - пишет Олифер.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения". Разведение запланировано только на трех участках с чётко определёнными координатами.

От Украины рамочное решение подписал Леонид Кучма, от ОБСЕ – Мартин Сайдик, от России - Борис Грызлов.

Источник: kh.vgorode.ua

Фото bykvu.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: война, минск

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович