15.08.2016 09:24
Просмотров: 1257

В Сирии Путин бросает российскую военщину в смертельную воронку

В Сирии Путин бросает российскую военщину в смертельную воронку

Если верить руссмирянской говорящей голове, в Сирии асадовцы висят на волоске и кремлевская хунта решила ввергнуть еще больше расеянской солдатни и офицерья в смертельную воронку. Не забывая о попкорне, спокойно смотрим в реку и подсчитываем аквафрешевские макинтоши №200.

Лива аль-Ислам, оперирующая на так называемом "Южном фронте" в Дераа, сообщает о появлении большого числа российских военных, а также о передачи как минимум части командования над сирийскими войсками российским офицерам.

Если это так, то по всей видимости, речь идет о срочном укреплении сирийских позиций в связи с переброской сил под Алеппо. Вынужденность этой меры очевидная - на Южном фронте против сирийцев сосредоточены до 30 тысяч боевиков ССА и той же Лива аль-Ислам. Кроме того, лагеря подготовки в Иордании способны ежемесячно добавлять по 3-5 тысяч новых боевиков. Тяжелое положение в Алеппо, если усугубится еще и наступлением боевиков на юге, может привести к полной дестабилизации положения сирийской армии.

Наступательные действия вчера вели в основном сирийские военные, но безуспешно. Сегодня бои снова набирают силу. Боевые действия ведутся и на коммуникациях, и в Алеппо.

Боевики взяли под контроль участок трассы Дамаск-Багдад в районе Думейра, разгромив ряд блок-постов и убив до 50 солдат. В Алеппо обстрелу "Градами" подвергается ряд районов - квартал 3000 и аэропорт Нараб. Есть сообщения о применении новых смертников-ингимаси (так называют тех, кто взрывает носимые пояса)..

..Российская дальняя авиация продолжает бомбить.. совершенно неясен смысл всех этих действий. В иррегулярной мобильной войне у боевиков отсутствуют стратегические склады, все запасы рассредоточены по небольшим стационарным, а то и мобильным местам хранения. У боевиков давно налажена чисто японская система подачи комплектующих на конвейер - без промежуточных складских резервов. Бомбардировка тактических целей стратегической авиацией хороша для картинки, но не более того. Если учесть, что большую часть нагрузки бомбардировщика составляет топливо (в силу расстояния и невозможности проводить дозаправку в воздухе), эффективность бомбардировок снижается не только характером целей, но и минимальной бомбовой нагрузкой. Постмодерн и медийность всей этой войны, конечно, задают свои параметры для ее ведения, но вопросы все равно остаются.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сирия

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович