28.08.2018 17:30
Просмотров: 2613

18-летний мажор Тигран Енгибарян, убивший парня, вышел на свободу: "Гадостно на душе, и ощущение, что так быть не должно"

18-летний водитель Тойоты Тигран Енгибарян, который 16 января 2018 года на своем автомобиле насмерть сбил на Салтовском Шоссе 17-летнего парня, сегодня вышел из зала Апелляционного суда Харьковской области.

18-летний мажор Тигран Енгибарян, убивший парня, вышел на свободу: Гадостно на душе, и ощущение, что так быть не должно

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда.

Апелляционный суд изменил приговор Московского районного суда,  назначив Тиграну Енгибаряну наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком в 3 года с лишением права управлять автомобилем на тот же срок.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда, полный текст решения коллегия судей огласит 3 сентября.

"Поскольку решение апелляционной инстанции вступают в законную силу с момента их провозглашения, осужденный был освобожден из-под стражи в зале суда", - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, прокуратура и при рассмотрении производства первой судебной инстанцией, и во время апелляционного обжалования настаивала на реальном сроке наказания для виновника ДТП, в которые погиб молодой парень.

Вопрос о представлении стороной обвинения кассационной жалобы будет решен сразу после того, как в прокуратуру поступит полный текст решения и процессуальные руководители его изучат.

"18-летнего водителя Toyota Camry Тиграна Енгибаряна, который зимой на Салтовском шоссе сбил 17-летнего Владимира Виношкина на такой скорости, что тело погибшего сделало два оборота в воздухе, сегодня освободили прямо в зале Апелляционного суда. Новый приговор - три года условно и лишение прав на такой же срок. Во многом потому, что пострадавшая сторона (родители Виношкина) получили такую компенсацию, что отказались от любых претензий. И плюс признание вины.

Пост без морали и осуждения. Просто как-то гадостно на душе. И стойкое ощущение того, что так быть не должно", - написал в соцсети советник главы ХОГА, менеджер NewsRoom Павел Федосенко.

Напомним, 16 января текущего года на Салтовском шоссе-127 автомобиль Toyota Camry сбил переходившего дорогу 17-летнего парня. Пострадавший от полученных травм скончался на месте, виновник ДТП с места аварии уехал. 

23 апреля суд первой инстанции приговорил Тиграна Енгибаряна к 3-м годам лишения свободы. 

При этом потерпевшие отказались от гражданских исков и просили применить к обвиняемому статью 75 УК Украины (отсрочка исполнения наказания).

Судебное заседание происходило по упрощенной процедуре и в закрытом режиме слушания.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович