13.10.2020 10:44
Просмотров: 1428

Горсовет vs ХОГА: подчиненные Кернеса дают оптимистичные прогнозы, оппоненты сообщают о критическом состоянии

В каком состоянии сейчас мэр Харькова Геннадий Кернес? У него инсульт и потеря речи или же он идет на поправку?

Горсовет vs ХОГА: подчиненные Кернеса дают оптимистичные прогнозы, оппоненты сообщают о критическом состоянии

В интервью изданию «Укринформ» директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко заявил о том, что информация об отсутствии прогресса в лечении мэра Харькова Геннадия Кернеса исходит из сомнительных источников и не является правдивой.

В частности, Сидоренко указал на недостоверность сведений, распространяемых главой Харьковской ОГА Алексеем Кучером.

«Откуда он (Алексей Кучер - ред.), взял, что Кернес не вернется к выборам в Харьков, нам неизвестно», - отметил Сидоренко.

Он также обратил внимание на сходство между словами Кучера и адвоката Анатолия Родзинского, который ранее распространял беспочвенные и опровергнутые позднее данные о состоянии здоровья Кернеса.

В свою очередь, председатель Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер в интервью Гордону рассказал, что, по его информации, заразившийся коронавирусом мэр Харькова Геннадий Кернес чувствует себя плохо.

"По моим данным, Кернес себя чувствует плохо. Но корректнее будет все же мне не комментировать эту ситуацию", – сказал Кучер.

Он отметил, что вначале Кернес, как и многие харьковчане, не признавал проблему коронавируса.

"В этом и есть большая проблема. Это проблема, в которой он находится, и проблема в целом Харьковского региона – вы знаете, что в последнее время мы в антилидерах. Меня это крайне беспокоит. До определенного времени Харьков вообще не признавал коронавирус. Увы, но есть люди, которые до сих пор не видят и не слышат ничего о нем. При этом больницы переполнены", – сказал Кучер.

"Я бы хотел обратиться к Геннадию Адольфовичу и пожелать ему здоровья в первую очередь. Считаю, что поддержка сейчас – это важно", – отметил Кучер.

Кучер считает, что Кернес до местных выборов не вернется в Харьков.

А харьковский адвокат, общественный деятель Анатолий Родзинский, сообщил, что после перенесенного коронавируса мэр Харькова Геннадий Кернес получил инсульт и потерял возможность говорить.

Адвокат рассказал о состоянии здоровья городского головы Геннадия Кернеса.

"После перенесенного COVID-19 Геннадий Кернес получил инсульт, то есть следствием его заболевания COVID-19 явился инсульт. И из-за инсульта, а инсульт - это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи. Также существуют достаточно большие сомнения, может ли человек с повреждениями мозга ясно мыслить", – сказал Анатолий Родзинский.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович