17.02.2021 09:57
Просмотров: 929

Как взять себя в руки и дать отказ сахару

Как взять себя в руки и дать отказ сахару

Зачастую причина лишних килограммов, проблемной кожи и плохого настроения — сахар. А именно, его бездумное и чрезмерное потребление. Мы едим сладкие творожки, вприкуску с подслащённым чаем, закусываем печенькой и безоглядно нарушаем дневные нормы. Можно даже сказать, что сахар вызывает зависимость, от которой оторваться весьма сложно… Сложно, но возможно! Как это сделать? 8 самых действенных советов.

  1. Не добавляйте сахар в пищу

Способ кажется очевидным, но является результативным! Неважно количество ложек сахара в чае, одна или две, просто перестаньте это делать. Безусловно, сначала будет трудно, но уверяем, к этому вы привыкните быстро.

  1. Сократите потребление простых углеводов

И не жалейте! Не спорим, простые углеводы заряжают энергией моментально. Но так же моментально превращаются в сахар, а затем — в жир. Не самая лучшая перспектива, верно? Смело вычёркивайте из меню макароны, хлеб и булочки. Не представляете жизни без Майской плюшки? Тогда хотя бы уменьшите порцию.

  1. Изучайте состав

Крутой навык — умение читать и понимать этикетки на упаковке продуктов и быстро находить нужный или ненужный компонент. Если всё же хотите изделие, содержащее сахар, постарайтесь выбрать вариант с его меньшей концентрацией. Обычно, ингредиенты распределяются в составе по убыванию, поэтому обращайте внимание, на каком месте находится враг идеальной талии.

  1. Осознанно потребляйте фрукты и овощи

Здоровое питание неразрывно с ними связано. Они важны, полны клетчатки, большого количества витаминов и питательных веществ. Но не стоит забывать про глюкозу. В банане её настолько много, что он почти не отличается от конфеты. Поэтому, не увлекайтесь! Изучите, сколько сахара в том или ином продукте, и ограничьтесь его разумным поеданием.

  1. Уберите из рациона фруктовые соки

Вы видели сколько в них сахара? Пакетированные соки буквально напичканы им. Полезность соков — лишь иллюзия, их совсем нельзя назвать здоровым напитком. Даже свежевыжатые. Ведь для одного стакана яблочного сока, нужно 4-5 плодов. В предыдущем пункте мы уже обсудили, что переедать фрукты не стоит.

  1. Замените сахар

Используйте различные сахарозаменители: стевия, фруктовое пюре, мёд. Подобные вещества гораздо полезнее. А ещё порадуйте свои рецепторы экспериментами. Добавляйте в обыкновенное блюдо имбирь, корицу, мускатный орех или кардамон. И жизнь заиграет новыми красками или вкусами!

  1. Не доверяйте «обезжиренным» продуктам

Сейчас пригодится совет №3 про изучение этикеток. Ведь за красивым названием со словом «обезжиренный» может скрываться коварный сахар. Да, жира в нём мало или нет вовсе, но его компенсирует сахар, который превращается в организме в жир.

  1. Предпочитайте свежее и натуральное

Да-да, придётся полюбить свежую морковку, вместо корейской и натуральные абрикосы, а не курагу. У вас обязательно получится, и вы не захотите возвращаться к двухъярусным масляным тортам с мастикой. Единожды почувствовал эту лёгкость, точно не захочется портить здоровье.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: сахар

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович