22.10.2019 07:55
Просмотров: 1948

Медики назвали продукт, защищающий от инсульта

Медики назвали продукт, защищающий от инсульта

Ежедневно ученые рассказывают о вещах, которые делают жизнь человека легче, и даже могут спасти его от смерти, либо же от развития заболеваний. Так произошло и сейчас. Специалисты рассказали, что именно может уберечь человека от инсульта либо же инфаркта. Об этом пишут средства массовой информации.

Эксперты говорят, что компоненты, которые содержит в себе рыбий жир, могут уберечь человека от инфаркта. Об этом рассказали американские ученые, которые провели ряд исследований. Они испытывали свой новый препарат, который идет с добавкой омега-3.

Сообщается, что в данной эксперимента поучаствовало свыше восьми тысяч добровольцев. Они принимали продолжительное время препарат, в котором присутствует рыбий жир. Делалось это для того, чтобы контролировать уровень холестерина.

Участников поделили на две группы. Одни принимали препарат от ученых, а вторые плацебо. Длился данный эксперимент около пяти лет. И результаты показали, что у тех, кто принимал сам аппарат в рыбьим жиром, снизился риск заполучить инфаркт, либо же инсульт на двадцать пять процентов. Хотя сами ученые ожидали, что будет максимум пятнадцать.

Также, специалисты подытожили, что побочных эффектов от данного препарата не было, а добровольцы чувствовали себя прекрасно. Поэтому, ученые рекомендуют употреблять продукты с содержанием рыбьего жира, дабы обезопасить себя.

Источник: akcenty.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович